Рецензия на книгу Последняя миссис Пэрриш от catherinev

написала рецензию12 ноября 2018 12:43

Взялась за книгу с большим энтузиазмом, описание вселило некие надежды получить интересную историю в стиле «Исчезнувшей», с умной женщиной во главе угла, способной удивлять своими кознями. Но нет, высоким интеллектом и нестандартными решениями Эмбер меня не сразила, а вот сильную антипатию к своей персоне вызвала. Давно я не испытывала такое отторжение к персонажам книг, в деталях личность прописана довольна ярко.

Удивила вторая героиня истории, но тоже, к сожалению, не так как я рассчитывала. Вообще, с задачей вывести на эмоции лично со мной роман справился, местами удивлял, местами заставлял сопереживать, возмущаться, злорадствовать и радоваться.

Смена «рассказчика» в конкретно этом случае очень на руку, из-за этого довольно ощутимо меняется отношение к каждому из героев и появляется интерес к происходящему. Сюжет на самом деле довольно плоский и предсказуемый, но за счет смены этого самого угла зрения книга удерживает.

Что имеем на выходе: Очередной роман об «идеальных семьях», но с перчинкой, мне напомнил «Большую маленькую ложь». За счет эмоциональной базы и незамысловатой манеры повествования читается легко, пару вечеров вполне посветить можно, в то же время не стоит ожидать неожиданных поворотов и глубокой философии – их тут нет.

@lorikieriki Катя Cat 27 сентября 2018
Довольно интересный психологический триллер. Повествование начинается от имени Эмбер. Она знакомится в спортивном клубе с богачкой Дафной, прикидывается миленькой. Но эта хитрая и меркантильная щучка ...Читать далее
@loki 30 сентября 2018
#Новый_Штурмовик #книжные_жирушки #самсебедекан (социология) Когда узнала про существование этой книги, то сразу решила, что она мне не понравится и вообще не собиралась ее читать. Но ...Читать далее
@skerty Яна 5 октября 2018
История о том, как свой находит своего или, что может скрываться за внешне идеальной семьей. В книги три части и каждая показывает историю под новым ...Читать далее