Рецензия на книгу Переселенцы от aspiration

написал рецензию28 сентября 2018 10:46

Переселенцы. Наверное одна из немногих книг, которая иллюстрирует нам быт далеко забытых предков – крестьян. Их тяжёлый жизненный путь, пропитанный множеством бед и несчастий.

Повесть написана про далёких предков писательницы, Марии Сосновских. Действие происходит в селе Прядеино с семьей Елпановых. Рассказывается про их быт и жизнь, далеко не лёгкую и счастливую. Почему книга названа так? Да, потому что аж с Новгородской губернии и до Ирбитского района пешком на морозе шёл длинный табун переселенцев, навстречу новой жизнь.

Эту книгу в Игре Престолов я выбрал по тому, что село Прядеино находится в 40 км от моего родного города (Ирбит). Кстати в книге тоже у поминается и об основании это города, а это показывает огромную поисковую работу, которую совершила автор.

Книга не плохая, интересна. Вдвойне понравиться читать её местным. В нашей библиотеке книга нарасхват, к сожалению, только один экземпляр книги, всё таки самиздат. Моя оценка 7/10.

#играпрестолов

@loki 17 сентября 2018
#играпрестолов Совершенно не ожидала, что именно эта книга мне понравится и получит такую высокую оценку. Группа людей из Новгородской губернии отправилась жить в совершенно новые ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 26 сентября 2018
История возвышения и упадка одной семьи. Почти что "Сто лет одиночества" по-русски, только без всякого магического, а один сплошной реализм. История начинается в 1724 году, ...Читать далее
@asyaa Asya L 29 сентября 2018
Валар моргулис! Человек снова решил высказаться в рамках #играпрестолов Переселенцы.. кто они? Почему такое название? Что несёт эта книга? Мысли преследовали человека очень долго. Пришло ...Читать далее