Рецензия на книгу Нью-Йорк от dpakoshka

написала рецензию29 сентября 2018 22:02

«Иммигранты прибыли сюда без гроша, но своего добились»

Исторический роман Нью-Йорк - прежде всего история города. История, рассказанная через судьбы его жителей, через их переживания, надежды и мечты. Автор проделал невообразимую работу, создавая этот роман. Исторические события, отношение к ним разных слоев населения – все это у Резерфорда получилось передать превосходно, мне понравилось. Единственное, что меня немного удручало - это постоянная смена героев. Только привыкнешь к одним, а на смену им уже появляются новые.

Поражает число народов переплывших Атлантический океан в поисках лучшей доли. Голландцы, англичане, ирландцы, итальянцы, евреи и другие. Кому-то повезло, кому-то нет. Но все они создали Нью-Йорк таким, каким он стал сейчас.

Сначала я задумалась о том, что не все события, затронувшие Америку отражены подробно, но потом я поняла, книга освещает только то, что, по мнению автора, сильно повлияло на город.

Книга заслуживает похвал, если вам интересен Нью-Йорк, его история, то непременно рекомендую. Я почерпнула очень много интересной информации и много размышляла о судьбах людей, которые когда-то жили в Нью-Йорке.

#играпрестолов

@aprilday Иринка 2 ноября 2016
Настолько мне понравилась первая книга Резерфорда, что из "Парижа" я без перерыва рванула в "Нью-Йорк". И снова - ну очень интересно, увлекательно, познавательно, словом, великолепно. ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 11 февраля 2018
"Ты сможешь изменить мир, если готов представить что-нибудь лучше. Ты должен вообразить" Неужели я так быстро нашла лучшую книгу года? "Нью-Йорк" - это историческая семейная ...Читать далее
@vandal v v 18 сентября 2018
#играпрестолов В последнее время, для того, чтобы прочитать какую-нибудь книгу, я постоянно ищу повод. Просто так до них я никак не доберусь, ибо лень. Вот ...Читать далее