Рецензия на книгу И вдруг никого не стало от Ninelya

написала рецензию12 октября 2018 22:44

Что за чушь я прочла? Вот серьезно, это были первые мысли после прочтения. Но обо всем по порядку.

Меня очень привлекло то, что автор путешественница. И я думала - кто иной, как не она, познавшая все тяготы странствия, сможет наиболее точно описать подобную историю. Ага, щаз. Никакой логики и правдоподобности в книге нет. Все настолько каряво, притянуто за уши и местами даже вычурно.

Молодая пара случайно оказывается на необитаемом острове без возможности вернуться на большую землю. И тут они начинают выживать всеми силами. Есть особо нечего, поэтому они решили убивать и жрать пингвинов! Моих любимых пингвинов! Ладно, простим им эту оплошность. Но автор видимо не знает, как выглядят пингвины и сколько они весят. Т.к. в книге приведена цифра 100. За день они убили 100 пингвинов. Чтоооо? 100??? Да ладно, че уж там мелочиться, а может 1000? Пффф… И, конечно же, потом они стали потрошить эту несчастную сотню. Честно, не верю.

Ещё один занимательный «правдоподобный» факт. У них была зажигалка. И о чудо, ее хватило на несколько месяцев разжигания огня! Несколько месяцев! Изабель, видимо забыла упомянуть тот факт, что зажигалка была размером с канистру.

А сами поступки героев? Это же позор, позор! Вы муж и жена, неужели вы не сделаете все, чтобы вместе преодолеть трудности, если вы так любите друг друга! Нет, эти олухи начали тянуть одеяло каждый на себя, чуть ли не мотивируя это отсутствием еды! Ну, допустим, они люди так себе не очень оказались. Но такие герои абсолютно не привлекательны. Не хочется им сопереживать совсем!

Если первую часть книги ещё как-то можно было читать из-за нездорового любопытства, то вторую часть книги стоит просто перечеркнуть. Никакого смысла....
Итог какой , чем мне могла понравится эта книга? Да ничем! Захлопнули и выбросили!
#Изд1_3курс

Катя (@rina_rot)12 октября 2018 22:52

Мне нужен спойлер: кого в итоге "никого не стало"?))

@loki12 октября 2018 22:56

Я так хотела её купить, когда она только вышла

Ni (@ninelya)12 октября 2018 22:56

@rina_rot, СПОЙЛЕР, слабонервным не читать)))
мне кажется тут имеется ввиду момент, что они оказались на острове одни, и типа вокруг никого. А если прямо до конца, то не стало всего одного из них)) ой, лучше бы оба померли...

Ni (@ninelya)12 октября 2018 23:19

@loki, лучше время потратить на что-то более хорошее. это точно)

Катя (@rina_rot)12 октября 2018 23:35

@Ninelya, нда, пингвины на острове закончились?

Ni (@ninelya)12 октября 2018 23:49

@rina_rot, пингвины кстати улетели зимовать в более теплое место, чем юг африки))) один другого бросил и стал выживать в одиночку. брошенный захворал и скончался. вернее как. один захворал, второй сразу решил, что супруг не жилец, не чего на него силы тратить)))) вот такая любоф)))

Joker (@nikfrock)13 октября 2018 9:21

@ninelya,
Вот если бы с тобой, вдвоем, на остров мы попали,
Во мне бы голод пробудил коварный хищный нрав,
За ломтик хлеба, что нашла случайно ты в кармане,
Тебе бы шею я свернул, и в этом был бы прав.
Ла-ла-ла-лай ла-ла-ла-ла-лай... ))))))

@pavelal13 октября 2018 9:49

главное в жизни человека - не мычать лишнего, а научиться быть благочестивым и довольным!
Басня. C`est La Vie -http://holypoem.com/8016

@neveroff13 октября 2018 11:59

@Ninelya, зажигалки на несколько месяцев может хватить, если грамотно с костром обращаться. А вот сотня пингвинов... даже если они сами сумеют за день съесть по паре пингвинов (мало ли какой аппетит на природе), то какая же тухлятина будет с остальными... без холодильника...

А еще посмешил коммент "пингвины кстати улетели зимовать в более теплое место". Таки вот взяли и улетели?)))

Катя (@rina_rot)13 октября 2018 13:00

@neveroff, косяки пингвинов в небе :D

Ni (@ninelya)13 октября 2018 13:48

@nikfrock, какой стих, мама дорогая))) огонь!!))

@pavelal, здравствуйте, на религиозные темы не спорю, у каждого свое мнение.

@neveroff, значит я пока ещё не очень походный человек, коль не знаю долгосрочного использования зажигалок :D
А пингвинов они там как семечки щелкали, какие там по паре, по 5 штук на обед-намана)) насчет улетели, это да, сказанула)) но у меня закрадываются мысли, что и в книге могло быть так написано, уж больно много там подобного треша)

@rina_rot, :D :D :D

Анна . (@jasa_anya)13 октября 2018 16:25

Как меня радует, что не только я не оценила "гениальности" книги) Бред бредом, но есть и те, кому нравится)

Ni (@ninelya)13 октября 2018 16:48

@jasa_anya, всегда найдутся те, кому и такое понравится) просто их будет меньшинство)

@knabino4ka Оладья 17 августа 2017
Книга из-под руки непрофесионального писателя, что очень и очень заметно:( _________ Франция. 32-летние супруги: Людовик Делатрей [менеджер] и Луиза Фламбар [налоговый инспектор] решили взять годичные ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 4 октября 2018
Достаточное большое разочарование, а не книга. Возможно, до конца года в мои руки попадет что – то ещё из разряда «4 из 10», но «И ...Читать далее
@samoilenkov Виктория Смирнова 10 октября 2018
#Изд1_3курс И вот снова мне досталась робинзонада, но как же сильно эта книга отличается от той первой, милой и нежной. Здесь точно царила жёсткая суровая ...Читать далее