Рецензия на книгу С жизнью наедине от skerty

написала рецензию13 октября 2018 7:25

Отец Лени вернулся с войны совсем другим человеком. Его мучают кошмары, а в душе затаился жестокий зверь. Их семья переезжала уже несколько раз, девочка не успевает освоиться и найти друзей, как снова приходится меняет школу.

Неожиданно отец получает в наследство небольшой участок земли на Аляске. Они приезжают в новый край, где все незнакомо, манит и пугает. Здесь суровая жизнь, всегда надо быть начеку. Но теплится надежда, что отец станет прежним.

Это роман о глубоких травмах, о выборе, о любви, порой убивающей и уничтожающей душу. О суровой Аляске, где не жизнь, а каждый день тяжелый труд и борьба за выживание, где нет места робости и слабости. Где не скрыться от жестокой реальности. Где все пороки набирают силу.
Читается на одном дыхании, сюжет захватывает и глубоко погружает в мир холода, боли и страха. Эмоционально, трагично, горько, до слез.

Третий роман Кристин Ханны в копилочку, очень нравится, как пишет автор.

#Изд1_3курс

Катя (@rina_rot)13 октября 2018 8:56

Я у автора ничего не читала. Но в последнее время смотрю на отзывы и хочу)

Яна (@skerty)13 октября 2018 8:56

@rina_rot, мне очень "Домашний фронт" понравился и "Соловей" чуть меньше.

@deva_aldoga 11 апреля 2019
#DA_2019 83 Я бы не поскупилась поставить этому роману 10 за его эмоциональность, трагичность, динамичный сюжет, отлично прорисованную главную героиню, за создание географически точных описаний, ...Читать далее
@ninelya Ni 15 апреля 2019
#БК_2019 (Книга-история выживания или выживших Когда-то давно в 90е мы выписывали журнал Ридерз Дайджест. И однажды они прислали нам не только журнал, но и книгу. ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 августа 2019
Я давно хотела эту книгу именно в бумаге, потому что она частенько мелькала у меня в ленте. Ещё раз спасибо за подарок на день рождения ...Читать далее