Рецензия на книгу Инферно от valeriana_root

написала рецензию19 октября 2018 12:13

"Инферно" - очередной роман о похождениях неутомимого профессора Роберта Лэнгдона. И возможно, последний прочитанный мной у Дэна Брауна.
Несмотря на динамично развивающийся сюжет, новые темы и расследования сама она как-то навевает ощущение безысходности и отчаяния. Без сомнения, тема поднятая в произведении очень актуальна, но тем не менее, то ли я настолько не люблю "Божественную комедию", то ли книга попала не в то настроение, но это было явно "не мое".
Действительно бесило то, что о чем бы не заходила речь, то Лэнгдон ну совершееенно случайно вот именно как раз об этом читал, видел на свадьбе, пьяного его тут водили всеми потайными путями недоступными простым смертным, это приснилось ему во сне... И при этом, имея эйдетическую память (Эйдети́зм (от др.-греч. εἶδος — образ, внешний вид; ) — особый вид памяти, преимущественно на зрительные впечатления, позволяющий удерживать и воспроизводить в деталях образ воспринятого ранее предмета или явления), он не может воспроизвести какие-то куски текста который он читал ранее и возможно даже не единожды.
Единственное что было прямо таки "огонь" это Сиена. Я долго не понимала почему при ее мозгах она так тупенько себя ведет, но к счастью, автору удалось создать довольно интересную интригу. Хотя финал таки опять, как на мой вкус, подкачал.
По итогу, несмотря на всю мою любовь к Дэну Брауну, я не получила того, к чему привыкла, и немного разочарована.

#миссия_выполнима

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее