Рецензия на книгу Восставший из ада от lyuda333

написала рецензию30 октября 2018 16:06

#свояигра (3 тур. Книги с мифическим существом за 10).

Давно я не читала такой хрени. Но это сугубо мое мнение, конечно же. Книга из разряда тех ужастиков, которые в детстве мы все смотрели по телеку. Наверняка и эта экранизирована, я не в курсе. Кстати, может, в более раннем возрасте она бы и зашла. Но не факт. Мне кажется, подобные книги только и созданы для фильмов, то есть в такой форме, в принципе, нормально - обычный такой, незамысловатый ужастик. Но как произведение абсолютно не впечатляет.

Фрэнк находит шкатулку, которая обещает великолепные наслаждения и не только - все, что ни пожелаешь. А он, гонимый своей неуемной похотью, как раз устал от однообразия и жаждет неописуемых наслаждений. Но шкатулка оказалась немного по другой части. Она выпускает к нему каких-то страшных чудовищ, которые, вроде, и обещают удовольствия, но как-то неубедительно. Но Фрэнк не отступает, а наоборот, бежит навстречу приключениям. Ну и понятно, что за этим наступают всякие жутики.

Когда я написала "неописуемые наслаждения", то, можно сказать, имела в виду буквально. Нам так и не рассказали, что же такое делали с героем. Все как-то поверхностно, общими фразами. Как и многое в этой истории. Моментами напоминало по-глупому распространенные и стандартные фильмы ужасов, когда ты кричишь жертве "Беги, дура!", а она такая "Нет, было очень страшно, я пережила только что самые ужасные моменты в своей жизни, но подберу-ка я все-таки себе шкатулку на память". В некоторых сценах непонятно куда девались персонажи, а потом также неизвестно откуда появлялись, когда надо.

В общем, хорошо, что книга совсем не объемная, иначе, я думаю, не осилила бы до конца.

@diachenko Таня 7 октября 2015
#флешмоб_Ужасный После детства, проведëнного под неусыпной опекой Электроника, Гостьи из будущего и Чародеев, без адаптации и подготовки свернула я как-то в Пятницу 13-го на улицу ...Читать далее
@wolf94 16 февраля 2016
Я помню этот ужастик с детства, этому поспособствовал довольно запоминающийся фильм. Особенно мне запомнился сенобит с иголками (Пинхед), остальные же персонажи ада не так хорошо ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 30 октября 2019
Я читала книгу и смотрела ее экранизацию практически параллельно, поэтому отделить одно от другого весьма сложно. Я давно наслышана об этой истории, но познакомилась с ...Читать далее