Рецензия на книгу Противостояние от kafka

написал(а) рецензию20 августа 2014 13:34

История постапокалиптичной Америки и выбора человека

В книге описывается поэтапный конец света: создание вируса, утечка штамма из лаборатории, распространение, гибель людей, и долгий путь к созданию новой жизни, регенерации общества.

С. Кинг рассматривает апокалипсис с точки зрения как всего общества, так и конкретных людей. Пишет об изменениях в их поведении. Трудности далеко не всех делают лучше. Здесь описывается попытка выжить в условиях постапокалипсиса, когда города завалены трупами, отсутствует какое-либо производство, полно оружия и безумцев.

Каждый из выживших должен выбрать свою сторону. И построить новое государство с единомышленниками. Но выживет только одна сторона.

Читая, ты проживаешь маленькую жизнь за каждого героя, до того хорошо написана их личная история. Ты понимаешь мотивы, переживания, чувства. С.Кинг полностью погружает читателя в атмосферу той, другой Америки. Книга заставляет тебя задуматься: - «А что бы сделал я?».

Выбор за тобой.

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Книги Стивена Кинга не стоит давать читать детям и людям, слишком восприимчивым и эмоциональным. После его произведений страшно не только выйти в коридор ночью, но ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Эта книга вызвала у меня бурю эмоций. После прочтения я долго скучала по персонажам, стало казаться, что я жила там с бабушкой Абагеей, Стью, Ларри, ...Читать далее
@dimastij Дима 15 июля 2014
Это была далеко не первая книга Стивена Кинга, которую мне довелось прочитать. Так как книгу писал "старый" Кинг (Кладбище домашних животных, Оно и т.д.) надеялся ...Читать далее