Рецензия на книгу Сезон крови от tinuviel

написала рецензию26 ноября 2018 14:29

Наверное у большинства из нас есть близкие друзья, те, кому доверяешь, как себе, кого знаешь всю жизнь. Но стоит задуматься, а так ли хорошо мы знаем своих друзей?
Вот так трое приятелей узнают, что один их общий друг повесился. Почему такое произошло? Намек на причину он оставил на кассете, и его друзья решают докопаться до настоящей причины смерти, не подозревая, к каким последствиям оно приведет.

Данный ужастик оказался для меня неоднозначным: с одной стороны тут есть классика жанра: жестокие убийства, странные существа, ночные кошмары - все несколько шаблонно; с другой - есть намеки, что вся мистика - плод нашего воображения. Интересно - да, страшно - нет. Убийства, трупы, конечно, неприятны, но для меня это все отошло как будто на второй план. Больше интересовала психологическая составляющая, что герои чувствовали, когда узнавали новые подробности жизни их друга, как Алан и его жена, имевшие разные мнения, оба были правы.

Финал, довольно логичный, заставляет еще раз задуматься: насколько хорошо мы знаем наших близких, и есть ли другие демоны, кроме тех, что живут внутри нас?

#играпрестолов

@anastasia_roja Анастасия 29 ноября 2018
#книжныежирушки И тут я вспомнила своих школьных друзей... А потом студенческую дружбу... И я до сих пор дружу с этими людьми. Но знаю я их? ...Читать далее
@raccoon Немезида 29 ноября 2018
конце концов, Добро даруется свыше. Зло рождается в человеческом разуме." Видимо, черт дернул меня взять эту книгу, потому что ничего настолько пустого я не ...Читать далее
@irina-green Королева Сатурна 1 марта 2020
Это была очень страшная книга, настолько что я пару раз начинала засыпать. Более того, закрыв книгу, я преспокойненько уснула и мне приснились розовые единороги. Хотя ...Читать далее