Рецензия на книгу Белоснежка должна умереть от irina-green

написала рецензию14 декабря 2018 23:49

Вот и состоялось моё первое знакомство с немецким писателем детективов, и мне понравилось. Надеюсь, только, что знакомство с середины серии про Боденштайна и Кирхоффа не сильно повлияет на чтение по порядку.
Интересный запутанный сюжет, хорошие описания, интрига прописана на пять с плюсом. Герои тоже не плохи, каждый что-то знает, каждый что-то сделал, но козёл, пожирающий в огороде капусту один, не зря же они сплотились против него. Правда мне не совсем понравилось, что практически все персонажи выставлены читателю темной стороной, а так же много подробностей личной жизни, но на общую картину книги это не сильно повлияло, хотя последнее сделало бы её немного короче. А вот множество различных героев, на мой взгляд, нисколько не повредило роману. Наоборот, автор грамотно расставил в сюжете каждого, и, благодаря этому, интрига в конце не плохо раскрывает развязку.
Любителям детективов, конечно же, советую, и сама с огромным удовольствие продолжу знакомство с другими произведениями автора. А может присмотрюсь к другим немецким коллегам, пишущим в данном жанре.
#Зима1_2курс

liubov (@ottovi)15 декабря 2018 20:01

2й курс прошёл, а моё желание взяться за эту книгу только возрастает)

@loki15 декабря 2018 20:09

Я начинала читать другую книгу автора, но там было все так локально, что я устала
Там надо было прям знать политику конкретно. Партии всякие

Зелёная Тьма (@irina-green)16 декабря 2018 23:54

@loki, даже так. А что за книга? Не люблю политические книги ни в каком ключе.

@loki17 декабря 2018 7:56

@irina-green, вроде бы Ненавистная фрау
Там просто было много всяких названий и тд, в этом реально надо разбираться, чтобы уловить суть

@bespalova Светлана Беспалова 30 августа 2015
#О1_1курс #Фольклористика В небольшую деревушку Альтенхайн возвращается из тюрьмы хладнокровный убийца двух девушек. Он уже отсидел свой срок и теперь хочет начать новую жизнь, но ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 10 сентября 2015
«Белая, как снег, румяная, как кровь, с черными как смоль кудрями…» «Белоснежка должна умереть» - захватывающая история об убийстве двух девушек: Лауре и «Белоснежке», которая ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 2 декабря 2018
Даже зная о том, что у каждого, даже самого замечательного и кристально чистого человека, есть хорошо припрятанный скелет в шкафу, у всех свои секреты, я ...Читать далее