Рецензия на книгу Записки психиатра. Лучшее, или Блог добрых психиатров от swetlanka

написала рецензию28 декабря 2018 23:30

Сложно писать рецензию, потому что это не единый рассказ, где можно порассуждать о героях или событиях, а сборник. Мне хотелось почитать, узнать про какие-то необычные случаи, или может веселые, но милые истории, взглянуть на мир с другой стороны.

Первые рассказики зашли хорошо. Я поулыбалась. Но потом стало всё казаться высосанным из пальца. После прочтения многих из них возникал вопрос: и что? и зачем эта история? Постепенно интерес сошёл на «нет».

Больше всех других мне запал в душу пациент, который разговаривал стихами. Это были связанные, но бессмысленные четверостишия. Поразительно, как мозг четко подбирал рифму, но при этом нес полную чушь.

Написано живо, повествование харизматичное и располагающее. Писать у автора получается хорошо, но другую его книжку точно в руки не возьму, тем более что в названии фигурирует «лучшее». Не зажгла, не оправдала моих ожиданий. Возможно, подойдёт просто скоротать вечерок и забыть, и то не факт.

#играпрестолов

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Заметки из практики медика Как ни странно, но я не соглашусь с существующей оценкой и предыдущими рецензиями. Мне книга понравилась. Мне понравилась сама манера изложения ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 27 декабря 2018
Взяла, значит, я книгу… И хоть в жанрах «юмора» не было, в аннотации зацепило одно слово «байки». Всегда же интересно почитать из жизни настоящих врачей, ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 декабря 2018
Вторая за этот год книга блогера. Я поняла, что такие книги определенно не для меня. Мне необходимо что-то более глубокое, более захватывающее, чего в простых ...Читать далее