Рецензия на книгу Меловой Человек от bilochka

написала рецензию28 декабря 2018 23:51

Неплохой детектив, даже очень неплохой. Правда, после него осталось очень много вопросов, на которые ответов, конечно же, нет.

С одной стороны, было хорошо, так как ты можешь сам себе придумать и найти ответ для себя, но с другой интересно всё-таки как это всё задумывал автор и почему.

Вернусь теперь к книге. Она небольшая и я была удивлена, что такая интересная и интригующая история смогла уместиться в такое маленькое количество страниц, хотя, может, это к лучшему, так как, если бы её растягивали, то был бы уже не тот эффект. История в этой книге довольно необычная, что, конечно же, заставляет хвалить автора. Придумать такую интригу и такой детектив только на основании мелков для рисования, это сильно. Я была удивлена, прочитав, от чего пошла эта история… Она пошла от того, что его дочери подарили набор мелков для рисования. Фантазия автора удивляет.

Не хочу описывать саму историю, героев этой истории и прочее, так как я считаю, что это стоит прочесть.

Спасибо @loki за эту рекомендацию. Честно говоря, после одной книги я боялась браться за эту и в начале она мне казалась немного скучной и неинтересной, ибо слишком много там было переплетений прошлого и нынешнего. Как оказалось, это было нужно. Без них я бы, наверное, не поняла бы всей сути истории и всех переживаний героя. Правда, частично я логики не поняла, так что некоторые вопросы остались в итоге. Тем не менее, я советую прочесть эту книгу.

#крестная_мать

@loki28 декабря 2018 23:53

ну вот, а ты сопротивлялась!))

@bilochka28 декабря 2018 23:58

@loki, ну так страшно же.. после одной книги =.=

@loki 12 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Решила я сделать марш-бросок по детективам, пока не особо в восторге от попадающихся, но на некоторых из них можно остановиться поподробнее, например, на этом. ...Читать далее
@littlemermaid 25 ноября 2018
За последнее время могу с уверенностью сказать, что мой любимый жанр в литературе - это детектив. На этот раз детектив не профессиональное расследование, а раскручивающаяся ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 30 сентября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Точка, точка, запятая, Минус, рожица кривая. Палка, палка, огуречик – Вот и вышел человечек... Казалось бы, чего проще? Берёшь в руки самый обыкновенный ...Читать далее