Рецензия на книгу И пришел паук от chupacabra

написала рецензию31 декабря 2018 22:12

Начала я эту серию давненько, и со второй книги. Помню у меня было очень много вопросов, и была надежда, что я просто тормоз и все рассказывается в первой. Так вот - нет, можно начинать и со второй - вы ничего не теряете.

Я не знаю, что ждет эту серию в 3 книге, но первые две это все таки скука смертная. При том я не понимаю, как, ну как, можно испортить такое любопытное начало и в принципе довольно интересный сюжет? Автор смог!

Это и правда было что-то очень занудное, затянутое и неуместное. Главный герой вообще какой-то мутный. Это не тот, про кого хочется читать, не тот, за кого ты переживаешь и не тот, за кого волнуешься. Его профессиональные качества честно говоря меня расстроили, я не спорю - не всем быть невероятно умными и супергероями, но блин, про таких как Кросс читать не хочется.

По поводу сюжета, как по мне там все было очень уж очевидно. Почему расследование продвигается так медленно и слепо - для меня загадка. Ну правда, слишком уж никто ничего не замечает.

А по поводу похищенной девочки я в конце вообще расстроилась. Эта линия довольно странная и очень уж неоднозначная. У нее хорошее начало, но нет кульминации и яркой разгадки.

Единственное, что меня порадовало - это дети Кросса и бабуля. Это самые позитивные персонажи во всей книге.

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

@olli-n 20 сентября 2015
Довольно любопытный детектив. Не могу сказать, что появилось желание броситься читать всю серию (а это семнадцать книг однако), но на заметку поставлю. Повествование в книге ...Читать далее
@loki 28 марта 2016
Если бы эта книга мне понравилась, я бы ликовала. Впереди аж 16 книг из серии, прекрасней ситуацию на ближайшее время было бы сложно придумать! Но ...Читать далее