Рецензия на книгу Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире от jasa_anya

написала рецензию9 января 2019 14:31

Очень доброе произведение о семейной паре, преодолевающей житейские проблемы. Дженни и Джон типичная пара, которая постепенно покупает первый дом (квартиру), путешествует, развивается в карьере, мечтает о животных и детях. И наблюдать за ними интересно – каждый маленький шаг, сделанный ими, вполне может сделать каждый из читателей, ведь книга о жизни, о взлетах и падениях. Центром книги является лабрадор Марли. Я смотрела фильм (да, да, @katya , ты как будто специально составляла списки из того, что я смотрела, но не читала) и помню, что в начале фильм был веселый, яркий, а в конце стал очень грустным. Но не менее добрым интересным. Книга очень похожа на фильм, точнее фильм на книгу.

Марли явно не та собака, о которой мечтают собачники. Марли оооочень плохо поддается дрессировке, очень любопытен и силен. Марли крайне любвеобилен, но очень боится грозы – бояться так, что крушит все на своем пути. Но все это он делает не потому что вредный, а потому - что искреннее не понимает, каким он должен быть, чтоб стать лучше; он не понимает, что его неутомимая энергия может быть разрушительная, а последствия его страхов и эмоций весьма затраты для семейного бюджета.

Эта книга о любви к братьям нашим меньшим. Книга о том, что из-за любови к животным хозяин может закрывать глаза на большие экономические растраты и невозможность оставить «чуда-пса» у соседей на время отпуска. А еще эта книга о том, что любят не за что – то, а вопреки чему – то. И Марли это доказал – доказал, что даже не воспитанный пес знает, что такое верность и преданность, любовь к своей семье, желание проводить время с хозяином и ждать каждой совместной минуты.

Это очень легкая, добрая книга, читая которую на лице появляется улыбка, а в сердце теплеет. И если хочется отдохнуть от чего-то сложного, серьёзного, то это хороший вариант, а фильм скрасит вечер для практически любого человека.

#Весна1_3курс 3.3. Диплом (Знаки гороскопа)
#свояигра №4.1 (15) (Книга, основанная на реальных событиях за 20)

@bilochka9 января 2019 15:20

Мне кажется, что БК не можно совмещать со свей игрой.. А только с Академией..
Или я что-то не понимаю у ваших хэштегах :D

Анна . (@jasa_anya)9 января 2019 15:25

@bilochka, БК можно совмещать с академией) Как я поняла, книга есть в списках академии, поэтому можно совмещать с БК. Но она и в своей игре выпала...
@katya , @loki, рассудите..

@loki9 января 2019 15:45

@jasa_anya, бк нельзя совмещать со своей игрой
Её нужно было только читать на си, а в академии другую
Или в академии совместить с си, но не с бк

Анна . (@jasa_anya)9 января 2019 15:48

@loki, эх...расстроила ты меня.
Все же так хорошо подходило.

@bilochka9 января 2019 15:49

@jasa_anya, Ну ничего, не надо печалится)) Больше прочитаешь) Ищи везде плюсы ;)

Анна . (@jasa_anya)9 января 2019 15:57

@bilochka, при моей азартности вступать в новые игры, читать мне явно придется)

Маргарита , (@bookworm1984)9 января 2019 19:06

Полностью согласна с тобой, Аня. Книга мне тоже понравилась, легкая, непринужденная, полезная. И в рецензии ты верно заметила-любят не за что-то, а вопреки чему-то. Я всё удивлялась, как у хозяев этой собаки хватало нервов, спокойствия, выдержки после всех проделок Марли!Одно слово-любовь!

@katya9 января 2019 20:17

Зато как интересно читать то, что смотрел и наоборот)
Второй экзамен принят!

Анна . (@jasa_anya)10 января 2019 8:21

@katya, мне интересно сравнивать книгу и экранизацию, например и находить не стыковки или изменения, или что - то упущенное.

@marty_murr Marty Book 27 марта 2014
Невероятная история! Сначала я посмотрела фильм и была просто в восторге, после решила прочесть книгу. Я смеялась от души и искренне плакала, да нет...я рыдала..Это ...Читать далее
@sweetbooks 2 июля 2014
Как же я люблю эту книгу и одноимённый фильм. Готова читать это и читать! Столько добра, ласки, любви и тепла вложено в эти строки! И ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 3 июля 2014
Книга, которая заставляет не только смеяться, но и плакать, подавлять ком в горле, переживать, местами нервничать и сердиться, а местами - просто мило улыбаться и ...Читать далее