Рецензия на книгу Сорняк, обвивший сумку палача от Yachmenka_magical

написала рецензию20 января 2019 20:11

Знакомство с Флавией де Люс продолжается. Замечаю такую вещь, что действительно не важен сюжет, герои, ведь вся соль в этой малявке, едкой, колючей и забавной.

Эта история, по крайней мере ее начало и середина, показались чуть интереснее, нежели первая, и этому есть ряд причин.
1. Конечно же, это сама Флавия. За ней можно записывать «умные» мысли и фразочки, просто для того, чтобы перечитывать, когда взгрустнется. Все так же она бредит химией, изобретая чудодейственные смеси и возвращающие к жизни суспензии. Все так же поражает знаниями околовсяческих наук, но кажется, она стала еще умнее)
Эта малолетняя эйнштейниха, безумная профессорша везде успевает и в науке, и в расследовании и гадости поделать любимым сестричкам.
2. Появление новых лиц, к которым успеваешь привыкнуть и узнать поближе.
3. Труп в этот раз появляется не сразу. Сохраняется интрига, кто, когда и как умрет.
4. Смерть, которая отнюдь не случайна. Связь происшествия с событиями (вроде пятилетней давности).
5. Попытка привнести мистический налет загадке в лице Дьявола.
6. «Умытые» детективы, у которых челюсти поотвисали, когда эта милая малышка сделала и указала на то, что не смогли выделить взрослые дяденьки.
7. Тетушка, которая хоть немного поддержала Флавию, рассказав ей о матери.

И жаль только, что не попробовали гости конфеты. А жаль))

@loki 2 сентября 2014
Вот и дочитала я вторую книгу про 11-летнюю сыщицу Флавию де Люс. Как и прошлая эта книга пропитана атмосферой послевоенной Англии. Сразу предупреждаю, если вы ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 9 октября 2014
Кажется только начала читать, а уже пишу рецензию. Вторая книга из серии про юную сыщицу Флавию только подогрела мой интерес к оставшимся книгам. Сюжет, как ...Читать далее
@k_tanya Таня 5 ноября 2014
Что же делать маленькой 11-летней девочке, живущей с отцом, который усаживает своих детей слушать классическую музыку, и двумя сестрами, которые вечно твердят Флавии, что ее ...Читать далее