Рецензия на книгу Владыка ледяного сада. Носитель судьбы от zablutshaya

написала рецензию22 января 2019 22:16

Прочитав три книги, могу с уверенностью сказать, что эта для меня пока лучшая. Если в первой читатель знакомится с персонажами и миром, вторая, по мне, была проходной, но не менее интересной, а вот в третьей у обоих героев началась движуха.
Вуко продолжает свое путешествие в поисках Ван Дикена, овладевает своей силой, воюет, а также встречает еще одного землянина. С ним крайне увлекательно путешествовать по страницам книги благодаря какой-то неадекватности и постоянному хорватскому или польскому мату, который вполне может оказаться паролем для Цифраль.
Если линия тохимона (выяснила к третьей части, что его зовут Филар, невнимательность или раньше не произносили?!) до этого мне нравилась просто своей адекватностью, то сейчас там начался весьма увлекательный сюжет. Что же ему только не пришло пережить. Можно просто обойтись его именем: "Филар, сын Копейщика. Теркей Тенджарук – Владыка Тигриного Трона, Пламенный Штандарт, Господин Мира и Первый Всадник. Император. Раб. Товар".
Книга отличная, впереди заключительная часть, которая еще оказалась довольно объемной, но развязка уже близко.

#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)
#серийные_убийцы

v v (@vandal)23 января 2019 12:06

Ммм
Радует, что история не скатывает в какую-то хрень!))

@tinuviel Рената 23 января 2019
Предупреждаю: кое-что в данной рецензии может оказаться спойлерами для тех, кто не читал первые две книги. Задачи раскрытия сюжета у меня не было, просто невозможно ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 января 2019
#книжный_марафон Всё же Гжендович отличный писатель. Третья книга идёт таким же бодрым шагом, как и первая со второй. Казалось бы, что практически за полторы тысячи ...Читать далее
@vandal v v 21 мая 2019
#книжный_марафон А я продолжаю испытывать неловкое чувство и вот уже третий том дочитан. И если вторая часть была разбегом для истории, то вот третья – ...Читать далее