Рецензия на книгу Королева Марго от Yachmenka_magical

написала рецензию16 февраля 2019 23:11

Эх и долго я подбиралась к этой королеве) Около 6-7 подходов и осилила лишь благодаря морскому бою.
Пугало самое начало. Вообще не люблю, когда начинается книга с описания всяких связей, родственных и прочих. Аж страшно становится, когда называют одного, потом другого и в этот момент я уже готова запутаться как муха в паутине.
Однако, не все так страшно как казалось. И как только удалось продраться через самое начало, книгу стало сложно выпустить из рук. Читала правда пришлось с перерывами из-за работы, но мысли были там и жгучее желание узнать, а что же дальше.
Потрясающий интригующий сюжет, любовь и преданность, скандалы, дворцовые тайны и интриги, дуэли, заговоры, отравления, тут есть все, и наверное, проще сказать, чего точно нет, а нет здесь места скуки, нудности и тягомотины.
Книга написана настолько ярко и таким живым слогом, что буквально тонешь в ней, растворяешься, это волшебство окутывает и не отпускает.
Жизнь молодых (даже юных, скорее) королевских особ очень сложна, терниста, а главное, это ее просто сохранить. Гонка за выживание, кто кого перехитрит и кто в итоге выйдет победителем. Сколько им надо вынести, выдержать, сколько предстоит принять непростых решений от которых зависит очень много.
Герои объемные, разные и все безумно интересные. Надо отдать должное автору, что даже к отрицательным лицам не испытываешь негатива, а лишь удивляешься, гневаешься и поражаешься их выдумке, хитрости, наглости, подлости.
Сама Марго, не особо меня впечатлила. И вообще, мне больше в книге понравились мужские персонажи. И да, рыдала я над судьбой де Муи. Наваррский, кажется, тоже надолго останется в моем сердце.
В общем и целом, удовольствие книга принесла большущее, много эмоций и просто радости от отличной истории. Обязательно перечитаю когда-нибудь, а рецензия поможет мне вспомнить, что первую главу надо будет пропустить)))

#морскойбой

@bedda16 февраля 2019 23:47

Я читала лет в 13, тоже плакала))

Юлия (@yachmenka_magical)17 февраля 2019 0:09

@bedda, да, к нему самые теплые чувства)

@bedda17 февраля 2019 0:12

@Yachmenka_magical, вообще, очень атмосферная книжка вышла. Все эти Варфоломеевские ночи, яды, куклы с иглами и отрубленные головы...

Юлия (@yachmenka_magical)17 февраля 2019 0:17

@bedda, сложно рецензию написать на эту книгу)) ее надо просто читать и наслаждаться)

@saproshina Татьяна Сапрошина 25 декабря 2013
«Королев Марго» -роман Александра Дюма , который можно отнести и к историческому и приключенческому жанру любимая книга моего детства зачитанная «до дыр». Смена династий всегда ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 7 июля 2015
Александр Дюма - великий классик, чьи книги чуть ли не каждый прочитал. Как минимум, "Граф Монте-Кристо" должен прочитать каждый уважающий себя человек. Данная книга является ...Читать далее
@anastassia.ivanova Анастасия Иванова 17 сентября 2015
До прочтения я почему-то думала, что Маргарита - это какая-то высокомерная, властная, даже развратная женщина. Но все оказалось совсем не так! Она безупречно красива и ...Читать далее