Рецензия на книгу Предательство от lerochka

написала рецензию2 марта 2019 20:09

Начав читать книгу, где вступление казалось скучным и вялым, а вырисовывающаяся тема супружеской неверности выглядела банальной, я даже не могла предположить на какой эмоциональной ноте может закончиться книга. А закрыв последнюю страницу, у меня не менее получаса роилось кучу мыслей в голове, которые я не могла собрать в кучу. И до сих пор отойдя от впечатлений, не могу чётко сформулировать о чём эта книга.

Как упомянула выше, здесь рассказывается об измене одного из супругов. Измена как измена. Для нашего общества это норма. И очередная история разрушающейся семьи вряд ли может нас удивить. Но Карен Альвтеген, показывает нам как приходят многие некогда счастливые в браке супруги, считающие друг друга самыми близкими людьми, к тому, что вообще перестают друг с другом общаться. И когда возникают проблемы, они просто не могут поговорить и обсудить возникшую ситуацию. Вот вроде только рассказывали друг другу самые тайные секреты и тут уже не могут даже свои чувства высказать. А дальше каждый начинает по-своему домысливать, додумывать, доделывать. И в итоге всё вываливается в недопонимание, обиды и глупые поступки. И последствия не предсказуемы, как в этой книге.

Даже читаю свою рецензию, описание вроде обычной истории для тех, кому за 40. Но поверьте, эта история настолько закрученная и глубокая, что и на вас она повлияет. Я вот просидев два часа(!) над рецензией, так и не смогла выразить полностью смысла произведения. Потому что книга оставила такое сильное эмоциональное впечатление, что с трудом связываю предложения.

#морскойбой

@bedda2 марта 2019 20:45

Ты бы хоть уголочек помечала зелененьким или красненьким, а то пойми поди, какого оттенка твои впечатления)

@lerochka2 марта 2019 20:51

@bedda, впечатления - в шоке! В хорошем смысле)) Книгу открыла и закрыла только на последней странице. Очень хочу теперь со всем автором познакомиться!

Катя (@rina_rot)2 марта 2019 20:52

@bedda, не дождёшься от Леры)))

Мне у Автельген одна книга понравилась. Но почему-то не хочется дальше читать ничего, как-то тягуче слишком что ли

@lerochka2 марта 2019 20:56

@rina_rot, тягуче, согласна. И обычно такое обхожу. Но тут мне понравилась книга с психологической точки зрения - поведением героев, которое обрисовывет нас многих)

@bedda2 марта 2019 20:57

@rina_rot, мне Тень очень понравилась, пробрала до нутра, теперь все остальное хочу прочитать)

@bedda2 марта 2019 20:57

@lerochka, крась уголочки в следующий раз))

@bedda2 марта 2019 20:59

@lerochka, как раз из-за психологии автор мне и понравился, но мне и читалось легко (я о Тени сейчас, ничего другого у неё не читала)

Катя (@rina_rot)2 марта 2019 21:04

Мне вот именно не трудно было читать, а как-то медленно и напряжённо) если попадется в играх, я даже наверное обрадуюсь. А вот самой неохота читать. Вот такие сложные отношения:D

@lerochka3 марта 2019 13:08

@rina_rot, у тебя, возможно, просто было не то настроение)

@lerochka3 марта 2019 13:08

@bedda, всё, тогда Тень у автора точно следующая!

@etapoid Лена 2 мая 2015
Жуткая, восхитительная, тонкая, болезненная. Книга полна противоречий, боли, терзаний, предательства. Мощная, это, наверное, самое подходящие описание для подобной книги. За основу взято такое явление, как ...Читать далее
@owlie Любовь 31 июля 2015
Предательство – худший из грехов. Трудно и больно разочаровываться в человеке, осознавая, что он, оказывается, способен совершить неблаговидный поступок, оставить в беде или изменить с ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 1 июня 2016
Какая интригующая книга, автору удалось продержать ее ровно до конца, который мне не особо понравился... Мне было одновременно и жаль Эву, и не понимала я ...Читать далее