Рецензия на книгу Скромный герой от chupacabra

написала рецензию3 марта 2019 23:54

Очень сложно было вначале переместиться именно в Перу. Почему-то все казалось не таким, было ощущение чего-то не совсем правильного что-ли, немного пошлого и странного. А потом это все просто открыло новую картинку и стало безумно гармоничным и атмосферным. Перенос удался.

Итак, два героя - две истории. И по сути оба мужчины не сильно меня впечатлили, как бы это не прозвучало странно. Да, они не такие как остальные, им присущи те самые принципы настоящих мужчин - быть настоящим другом, не прогибаться под мерзавцев, оберегать родных и быть человеком слова. Вокруг них создаются различные заварушки. Первый должен дать отпор бандитам, второй помочь другу. Да, они справились на все 100%, они те самые маленькие скромные герои, которые стали в своей истории победителями. Но блин, их истории интересны, а вот они сами не цепляют.

История с Фончито меня как-то озадачила. Я не смогла ее привязать ко всему происходящему, и уверена, что если ее вырезать, то суть произведения совсем не изменится. Мы все так же будем созерцать две сюжетные линии.... Возможно в этом моменте я просто чего-то не понимаю.

Сама же книга мне понравилась, хотя бы тем, что она безумно атмосферная, что она и правда дышит колоритом, она яркая и очень оживленная. Да, герои не мои герои, но вот все остальное - самое то. Возможно те, что читал другие произведения автора встретят здесь старых знакомцев с других книг, для меня же с ними первое знакомство, а значит пока еще рано ностальгировать и воспринимать их с теплом, как старых приятелей. Я думаю мы еще встретимся с автором, и надеюсь он меня не разочарует.

#морскойбой

@bedda4 марта 2019 0:04

Ой, я тоже хочу познакомиться с Льоса.. надо, да?)

@chupacabra4 марта 2019 0:11

@bedda, специфический конечно стиль, но я втянулась) так что если хотелось - попробуй))

@bedda4 марта 2019 0:15

@chupacabra, хочу, хочу попробовать)

@nyut Nyut Bary 1 мая 2016
#Бойцовский_клуб 2 1. Книга без рецензии. Самое главное в этой книге это ощущение гармонии и приятного тепла при чтении. Происходят ли какие-либо драматические события или ...Читать далее
@liu Людмила 18 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Первое знакомство с перуанским автором, вполне заслужившим Нобелевскую премию, и знакомство очень приятное. Я поняла, что даже соскучилась по латиноамериканским авторам со времён обучения ...Читать далее
@bedda 21 апреля 2019
#путешествие_во_времени #бумажный_марафон Я ничего не читала раньше у Льосы, но почему-то была уверена, что его книги должны мне непременно понравиться. Мне не пришло в голову ...Читать далее