Рецензия на книгу Аут от nadya_kaduchen

написала рецензию9 марта 2019 17:57

#морскойбой

Знаете, до этого я старалась избегать не европейских, если можно так выразиться, авторов. Спокойно читаю наших, американцев, французев, немцев, но азиатов избегала. Мне почему-то казалось, что книги совсем про другую культуру, другой народ. Думала, что не пойму, окажется сложно и как-то не ясно. Но данная книга развеяла все мои предубеждения. Она вполне такая же, как и книги европейских авторов. Не хуже и не лучше, такая же. В какой-то момент я так увлеклась, что вообще забыла про место действия, меня поглотили обстоятельства.

Для меня эта книга про какую-то прописную истину: если ты решил сделать что-то серьезное (а в данном случае еще и противозаконное) - никогда и никому об этом не говори. Вообще никогда и совсем-совсем никому, иначе узнают. И ты не оберешься проблем, жестких и серьезных. Когда я осознала данный факт, то книга пошла для меня значительно легче. Сначала почему-то показалось, что слушать ее сложно и долговато.

Сюжет у книги весьма тщательно закручен и не отпускает до последней страницы, тут весьма классический, но очень интересный детектив, который хочется читать и знать, чем дело кончится. Вообще книга дала мне некоторую пищу для мозга, тут есть над чем подумать, поразмышлять. И пусть основную истину для себя уже написала выше, тут есть и много других. Наверное, каждый найдет себе что-то свое и интересное.

Многие в отзывах пишут, что в книге куча всякой мерзости, называют ее пособием для убийства. Но лично мне так не показалось. Ну, убийство, ну, труп, ну, расчлененный. Бывает. Хотя, я прочитала и просмотрела такое количество детективов, что уже довольно закаленный в этом вопросе человек.

В любом случае, спасибо за книгу и увлекательно с пользой проведенное время.

@bedda9 марта 2019 18:04

О, рада, что было интересно)

@loki 11 июля 2014
#флешмоб_А Из этой книги я вынесла 2 истины: 1. Что знают двое, знают все. 2. Если я когда-нибудь захочу убить и расчленить мужа, надо делать ...Читать далее
@mulan Анастасия 12 октября 2014
Меня впечатлила книга японской писательницу Нацуо Кирино — «Out». Заинтересовалась ею только по той причине, что однажды неизвестный мне человек мою манеру написания сравнил с ...Читать далее
@catinhat Natalie B 24 марта 2017
В аннотации к книге сказано, что японский вариант «Преступления и наказания». А я бы сказала, что это японский вариант «Униженных и оскорбленных» и «Бедных людей». ...Читать далее