Рецензия на книгу Там, где цветёт полынь от chupacabra

написала рецензию30 марта 2019 23:47

Казалось бы и книга странная, и такие же от нее ощущения. Но блин, мне хотелось прочесть конец, мне нужно было знать чем все закончится. А значит автор таки увлек, да? И это вроде бы хорошо. Но, если бы я не прочла это произведения, то нисколько бы не пожалела, а это плохо ведь, да?

Вот сижу, и до сих пор очень противоречивые чувства роятся в голове. Но одной скажу сразу, эта книга не позитивная, вот вообще ни разу. Она мрачная, в ней тлен и разрушение, она очень такая вот угрюмая. И это вы поймете сразу же с первой главы. Кстати, для меня первая глава - самая тяжелая. Я сидела с шикоро распахнутыми глазами и просто не знала, что сказать.

Но, спасибо автору, дальше было много слов. У меня. Я сама себе кричала "хочу спойлеры", я ворчала и читала дальше. И первое, что меня начало бесить - имена. Вот скажите, зачем из Романа делать Рэма? Почему? Что не так? Я вот всю книгу не могла понять...И каждое упоминание о парне слегка меня раздражало.

Дальше, Ульяна. Казалось бы, она должна вызвать какие-то чувства. Но нет. Ни жалости, ни презрения, ни понимания, ни позитивного отношения....ничего. Она всего лишь носитель, флешка с информацией.

Интереснее всего было читать дневники Артема. Да, я люблю такое. Но, после этого у меня возникла кучка вопросов. В частности о встрече мамы и Ули, и то, как она увидела татуировку. Мне кажется появление тату в истории Артема и то, о чем говорит мама Ули немного не сходится, но да ладно.

Дальше, по поводу способности самой Ульяны. Это интересно, и действительно может сводить с ума. Но она слишком уж ушла в себя....И ввязалась в игру. В общем, игра интересна, и должна была быть прямо поворотом сюжета. Но - нет. Здесь нет феерии. Игра получилась скучно и довольно предсказуемой. Уже тогда, когда я прочла о 3 загадке у меня появилась мысль о реализации, и как ни странно я оказалась права, с тем моментом, что просто поменяла героев местами.

И вот в принципе, я готова читать такой мрак, но мне нужен бомбический финал, чтобы прямо взяло за душу. Здесь такого не получилось. А потому вопрос один - ну и зачем я это прочла?

#книжные_жирушки

@lorantalassa Калейос 30 марта 2019
В целом, книга не плоха и видно, что автор старался. Диалоги не выглядели наигранными, язык достаточно разнообразен, в сюжете присутствует оригинальность и даже в главной ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 марта 2019
#БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем (до 30 лет на момент написания произведения). Олли Вингет родилась в 1991 году) #книжный_марафон "Я же объяснял тебе, они все ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 8 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон "Когда страх выбивает все пробки, обесточивая тело, все что остается — идти в темноте, примиряясь с демонами, что прячутся в ней. Становясь одним ...Читать далее