Рецензия на книгу Делай деньги от titimbog

написал рецензию31 марта 2019 8:21

Делай деньги! Книга является продолжением предыдущей книги Пратчетта "Держи марку". Может, поэтому, что оно является продолжением, ну или не поэтом, эта книга кажется такой же, как и "марка". Похожесть проявляется не именно сюжетом, персонажами, диалогами, а проявляется именно в самом развитие сюжета: есть проблема и ее надо решить (почтамт и банк) - Патриций поручает наладить работу гос. предприятия главному герою - главный герой налаживает предприятие - чуть из-за этого не получает нагоняй - все хорошо заканчивается, все работает, все довольны. Из-за этого, читая книгу, казалось, что я читал ту же самую книгу и волей-неволей искал сходство с первой частью и предсказывал, как все дальше будет развиваться.
В каждой его книги есть что-то особое, что не повторяется в множествах его книг, например: появление нового континента, смерть уходит в отпуск или работает сантой, а тут мопсик владеет банком. Что касается книги в целом, то все смотрится гармонично: все герои контрастные и хочется каждого персонажа изучать вдоль и поперек; развитие сюжета планомерное и что самое главное, все тот же пратчеттовский юмор остался на месте.
#БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения)

@laruk Llaaruk Karr 24 марта 2015
Представьте себе, что вы завтракаете, и не просто "кофе с яичницей", а наслаждаетесь изысканным, питательным и что немаловажно легким завтраком приготовленным шеф-поваром: настоящим мастером своего ...Читать далее
@vandal v v 7 августа 2019
#книжный_марафон Вот теперь да, это самое настоящее возвращение домой – Анк-Морпорк, Городская стража, лорд-тиран Витинари и совершенно удивительные люди, которыми ему приходится управлять, но самое ...Читать далее