Рецензия на книгу Ареал. Что посеешь от pretty_smile

написала рецензию15 апреля 2019 18:14

Ой, как же я люблю всякие фантастические книги. Так приятно порой оторваться от реальности и поучаствовать в захватывающем приключении. Сергей Тармашев со своим «Ареалом» один из моих фаворитов. Думаю, что многие фанаты, проглотили последнее произведение цикла за одну ночь, так же, как я. Ну не смогла я утерпеть, не смогла и растянуть.
К книгам Тармашева меня лично притягивает то, что мир, который создает автор, не какой-то непознанный, космический и далекий, а что ни на есть самый настоящий. Вам не встретятся там только истинное Добро или всепоглощающие зло. Здесь есть только настоящие и живые люди, со своими тараканами в голове и небезупречными поступками. Автор создал неповторимую историю не про мистику и внеземные цивилизации, а про нравственность и совесть, про различие между словом и делом, про дружбу и любовь. В общем одним словом – про жизнь. Всё это заставляет следить за каждым их шагом и переживать.
Не обойдется в этой части без всеми полюбившихся главных персонажах: суровом Медведе, добродушном доктор Шорохе со своим запасом шоколада, цепляющей и неприступной Лаванды, зануде Кварце, беспечном Расе и мужественном Тумане. Многие погибли, но это не значит, что борьба окончится. Нам читателям, остается только подавить грусть и слёзы и продолжать перелистывать страницы, следуя за героями до конца. А следить тут есть за чем уж поверьте. Много экшена, движения и события, события…
Хочется оставить интригу и не раскрывать все детали будущим читающим. Скажу одно, не все тайны «Ареала» будут раскрыты до конца, остается много вопросов по самому сюжету. Что касается развязки, то она будет по-Булгаковски непредсказуемо-трагически-фееричной. Всё не слова больше, прочтите сами!

@vladved Владимир Ведищев 1 октября 2017
Вот и завершилась серия. Концовкой в книге доволен, все же автору удалось практически невозможное – каким то чудом вместить сюжет трех книг в одну, при ...Читать далее