Рецензия на книгу Воронята от alis

написала рецензию26 апреля 2019 23:30

Я думаю, что мне всё таки очень понравилось, хоть после прочтения последней страницы и остался осадок и волна возмущения, что это не совсем то, чего я ждала от книги.

Во-первых, то, чем нас так пугали всю книгу, так и не свершилось. Даже близко не подошло. Не знаю насколько я недовольна или довольна сложившейся ситуацией. С одной стороны хорошо, а с другой, всю книгу сидишь в напряжении, на иголках подпрыгиваешь, а тебе потом говорят, что так и так, продолжение далее, интрига продлена на второй сезон.

Во-вторых, очень нечестный ход со стороны писателя. Нельзя так обходиться с читателями. Намёк на продолжение, да ещё и такой толстый, просто огромный намёк, что история не просто не закончена, а продолжает развиваться.

А начало не зацепило вообще. Из-за того что персонаж не один и даже не два, раскрытие их проходит медленно, местами утомительно. Зато теперь искренне переживаешь за каждого. Это будет буря эмоций, если с кем-то из них что-то случиться.

@mrsdante MrsDante 20 августа 2016
Читаю эту прекрасную историю во второй раз, но на этот раз уже в нашем официальном переводе, и знаете что? Меня трясёт от ярости. Как. Можно. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 декабря 2018
Поскорее решила прочесть книгу из тех соображений чтобы понять: надо собирать серию или нет, потому что издают ее оперативно. Не могу сказать, что погрузилась в ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 9 февраля 2019
Начинаю разбирать новогодние подарки и читать в бумаге. После электронки это так непривычно, скажу я вам. #булочки_дамблдора для Когтеврана #БК_2019 (Книга, которую вам подарили) Про ...Читать далее