Рецензия на книгу Укрощение строптивой от bilochka

написала рецензию18 мая 2019 18:03

Еще один шедевр Шекспира прочитан) Как же я его люблю и его творчество, это действительно классика.

Это короткая и интересная комедия, но она очень уж подходит под все времена. Как ни крути, но то, как усмирить женщину нужно знать всегда) Бывают, конечно, разные случаи и разные женщины... Но как ни крути, нужно знать как себя вести и с женщинами, и с мужчинами.

Здесь мы имеем историю о том, как отец хотел отдать замуж своих дочерей. Но старшая была слишком крикливой и сварливой из-за чего ее никто не хотел брать. Но вторая - тихой и симпатичной, за которой толпы бегали и готовы были на все ради нее.

Если смотреть на историю со стороны мужчины, то можно понять, как вести себя с "истеричкой") И что все-таки нужно сделать, чтобы жить в спокойствии и счастье. Как по мне, подход до Катерины был очень правильным. Потому что, пока не покажешь как это выглядит со стороны и пока не начнешь сам выносить мозг, то будут его выносить тебе..)))

Но если посмотреть на эту историю со стороны женщины, то можно заметить, что книга дает и для них материал для обучения. Просто нужно понимать, что ты хочешь в будущем подчинять или подчинится.. И подобным образом себя вести)

Хотя, мне немного кажется, что в наше время не особо есть кому подчинятся. Каждый сам за себя... а если нет, тогда тебя просто будут использовать, но никакого уважения, ответственности или что-то в этом роде не будет.

#путешествие_во_времени

@ekaterin_a 10 января 2015
Когда у меня начинается литературный застой и мне сложно выбрать следующую книгу для прочтения, я обращаюсь к Шекспиру. Так уж вышло, что еще в школе ...Читать далее
@psycho 15 марта 2016
"Секреты, как упрямиц приручить И как их языки укоротить." Честное слово)). Прямо сейчас заказал две копии пьесы, дабы одарить друзей. Сам читаю Шекспира в полном ...Читать далее
@bespalova Светлана Беспалова 16 июня 2016
О этот Шекспир! Гений литературы вне времени! И к тому же тонкий психолог человеческой натуры. Сюжет запутанный и захватывающий с первых страниц (то ли особенность ...Читать далее