Рецензия на книгу Мой любимый враг от nuta2019

написала рецензию23 мая 2019 15:36

#mybook_челлендж2019
#Йорки

Если рассматривать с точки зрения придирчивого человека и циничного скептика, то этот романчик – банальщина редкостная, стремящаяся к репертуару харлеквиновских брошюрок-часовушек. Но первые три стороны моей личности не в силах побороть романтика, а потому я вновь и вновь обращаю своё внимание на любовный жанр, вооружаюсь платочками и горячим шоколадом ииии забываю, что надо спать.
Клише: двое – соперники, меряются кто круче и борются за новую супер- должность, которую будто специально придумали, чтоб Люсинда и Джошуа окончательно перегрызлись. А получается всё с точностью до наоборот.
Несоответствия:
Люси такая вся милая и местами даже рохля безотказная, одинокая и, я бы сказала, унылая депрессяшка, но в присутствии Джоша она буквально становится крокодилом в юбке и с помадой цвета "Огнемёт". За словом в карман не лезет и не только огрызается, но и атакует и провоцирует.
Джош такой педант и зануда, железобетонный столб в сравнении с ним пластилин, он идёт по головам, решает проблемы жёстко и решительно, его отказ – всегда непоколебимое НЕТ без объяснений и препирательств. А когда Люси удаётся немного приблизиться к нему, там оказывается прячется такой мимимишка зефирный, что у меня глаза заслезились (почему-то не от восторга).
Ну, я понимаю, в тихом омуте и так далее, у всех нас есть скрытые стороны, но чтоб такооое... Станиславского цитировать?
Оценка: няшную обожательницу розовых сказок для взрослых тёть во мне, похоже, не убить ничем. Но надеюсь если автор продолжит творить, то получится что-то более жизнеспособное, но такое же эмоциональное.

Стереотип романов, под жестокой личностью прячется нежный романтик. А потом жены мучают мужей, почему у нас нет романтики))))

@Dufrein, есть она, романтика в мужчинах))) только она с очень медленным зажиганием и не терпит подначиваний, спешки и требований. Хрупкие вы существа)))
Ну это я по личному опыту сужу)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 мая 2019 16:31

@Dufrein, вы не поверите, но бывает все ровно наоборот, мужья требуют романтики, ласки и любви, а ужасные жестокие жены отмахиваются и говорят - ты что не видел с самого начала, что у меня мозги не под это заточены:)

@nuta2019, у нас с женой разные понятия романтики, вот и не сходимся)))

@Tatihimikosan, честно, не встречал. Интересно таких увидеть.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)23 мая 2019 21:45

@Dufrein, добро пожаловать в мой мир! У меня всю жизнь с этим проблемы, обманчиво милая внешность привлекает социопатов или романтиков, и если первым пофиг, то последним очень трудно доказать, что я действительно не люблю цветов, обнимашки вызывают у меня недоумение и раздражение, украшения типа колец я не ношу, они мне мешают, а любые разговоры по душам или о любви я предпочту разговорам о политике, науке или книгах:) В общем сплошное БДСМ то в одну, то в другую сторону:)

У меня она тоже в планах :) так что радует твоя положительная рецензия)

@everhalee Yana Banana 13 марта 2018
Такие лёгкие книги - как наркотик! Мы всегда ругаем их и не любим рассказывать друзьям об их прочтении. Дебютный роман Салли Торн именно такой. Он ...Читать далее
@suuushi Александра 23 июня 2019
Тут так тихо, когда некого ненавидеть. Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная ...Читать далее
@ekaterin_a 30 июня 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды #Йорки Ещё одна книга из категории «романтическая комедия», по которым фильмы получаются лучше самих книг за счёт именно актеров. Но в отпуске и ...Читать далее