Рецензия на книгу Зерцалия. Иллюзион от Redfast_book

написала рецензию29 мая 2019 8:49

Второй шанс для Гаглоева. И второй шанс провальный. Вот не цепляет он. Точнее начало хорошее, интрига, завязки, интересная задумка, а дальше - швах и провал. Герои как на качелях становятся то супкр умными ловкими умелыми, то становятся невнятными подростками, которые ничего не могут.
Существует два мира - наш и зеркальный. Там свои законы, деньги и своя отдельная жизнь. Они не завязаны в прямом смысле на наш мир, но некоторые могут беспрепятственно в нено попасть и даже следить за не зеркальным миром. Ведь у нас везде зеркала - а это для Зеркальцев, как телевизор. Только эти "телепередачи" они могут использовать против нас потом.
Все завязано на "обычной" девочке, бывшей цирковой девочке, что живет со своей мачехой. Но мы то знаем, что такие "обычные" девочки всегда имеют шило в энном месте для спасения мира.
Продолжение читать буду только если очень придется. А так прошаюсь с этим циклом с чистой душой.
#серийныеубийцы
#Ланкастеры

@id216733732 Лина Толкачёва 15 февраля 2015
Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует ...Читать далее
@moixima Xima 12 ноября 2017
Редко какая книга может вызвать у меня такую бурю негодования и отвращения. Но автор постарался на славу. Совершенно картонные герои, которых ожидаешь увидеть в фанфиках ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 24 июля 2018
К детскому фэнтези я отношусь очень даже положительно. Меня вообще сложно смутить или возмутить всякими недостатками мира. Возможно, в этот раз не стоило читать отрицательные ...Читать далее