Рецензия на книгу Песнь крови от zablutshaya

написала рецензию31 мая 2019 11:39

Не могу точно определиться с впечатлением от этой книги. Для меня она разделилась на две части: период обучения Ваэлина в Шестом ордене и жизнь после.
Отец Ваэлина отдал мальчика в Дом Шестого ордена в юном возрасте для его обучения и становления братом. Фактически с этого момента у парнишки нет ни отца, ни родных. Интересно было наблюдать за взрослением и становлением из мальчика в юношу и воина. Это были очень тяжелые годы обучения, которые некоторым ученикам принесли смерть, но это только закалило нрав ребят. Главная особенность юноши является некая Песнь крови, которую могут слышать немногие, и которая не раз спасала герою жизнь.
Перемены произошли после испытания мечом. Во-первых, Ваэлин закончил свое обучение, а во-вторых, из-за своей доброты он отдался в услужение королю, что принесло ему немало проблем.
Так о чем же эта книга? Она стала началом истории, которая показывает читателю становление сильного духом и опасного телом человека, которому не дает покоя тайна о Седьмом ордене, который официально был уничтожен века назад, но так ли это!?
История довольно интересная и я обязательно продолжу ее читать, но в данном случае мне понравилась больше первая ее половина, где можно было наблюдать за развитием обычным мальчишек.

#свояигра (Dark Fantasy за 40)

@lorikieriki Катя Cat 14 декабря 2015
Не люблю, когда книги начинаются с финала или почти с финала, а потом автор начинает рассказывать, с чего все началось. Такое впечатление, что ты уже ...Читать далее
@iricia Гузель 23 января 2018
Книга для меня вышла неровной: часть про детство и юность героя понравилась, про его более зрелые годы читалось уже с куда меньшим интересом, ближе к ...Читать далее
@vandal v v 6 апреля 2019
#свояигра #книжный_марафон Вот приятно, когда какая-нибудь игра заставляет прочитать книгу, которая уже лет 5 лежит в хотелках. "Песнь крови" как раз одна из таких. Я ...Читать далее