Рецензия на книгу Тень и кость от Tirastell

написала рецензию31 мая 2019 23:23

Итак, перед чтением рекомендуется: расслабиться, принять удобную позу, заварить успокоительный чай (если не бесит цвет и запах), настроиться на приятное времяпрепровождение. Главная задача - читать и получать удовольствие. Если крепко думать над логичностью положения дел в описанном мире, от бытового плана до политического, то лучше книгу в руки не брать. Если искать ляпы и несуразицы, то, конечно же, найти их можно в немалом количестве.

Сотни лет Тенистый каньон осложняет торговый путь от порта до городов на радость врагам. Темное нечто, кишащее кровожадными и голодными тварями. Без потерь не обходится ни один проход, даже самый экипированный, сопровождающийся солдатами и магами. Если бы нашелся способ избавиться от него, или хотя бы обходной путь, то Равка стала бы гораздо могущественнее и, возможно, выиграла войну.

И, в лучших традициях, появляется избранный. Точнее избранная. Девица слабохарактерная и ведомая. Хотя и не бесила. Заклинательница Солнца, способная заглушить тьму и обеспечить безопасный проход через каньон. И, конечно же, она понадобилась абсолютно всем, правда по разным причинам.

Корпориалы, волькры, опричники, Гриши, сердцебиты... Много грозных слов, которые на деле оказались совсем не страшными. Сюжет банальный, но подача грамотная. Читается легко и увлекательно. Если не забывать про рекомендации выше, должно понравиться.

#бардужный_май

@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
Не скажу, что приступала к чтению с какими-то невероятными ожиданиями. Мне хотелось побольше узнать о том, кто такие гриши, что они умеют, как учатся, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
@evees La Lune ⠀ 28 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Равка таинственная страна, где едят морозным утром селедку на завтрак запивая ее квасом, разделенная какой-то там монстро-дыркой, а со всех сторон к ней подбираются ...Читать далее