Рецензия на книгу С.Е.К.Р.Е.Т. от lunatik_foxy

написала рецензию11 июня 2019 11:28

Сегодня многие женщины, погрязнув в делах и заботах, забывают, что должно в жизни оставаться место еще на себя, свои желания и…фантазии. А вот как их можно реализовать, вам подскажет Мари Аделайн в своем романе «С.Е.К.Р.Е.Т.».

История ведется от имени двух героинь: Дофины и Кэсси, каждая из которых «несчастна в любви», страдает заниженной самооценкой, неуверенностью в себе и склонностью к самобичеванию. Но их жизнь забьет ключом, когда в оборот их возьмет тайная организация «СЕКРЕТ», целью которой является «спасение женщин от страданий и мужской гегемонии» через воплощение их самых смелых сексуальных фантазий.

Книга рассчитана исключительно на аудиторию женщин, жизнь которых только и остается, что разнообразить сомнительной литературой, направленной на возбуждение первобытных инстинктов.

Язык книги изысканным не назвать, но читается она, все-таки, приятнее, чем те же «50 оттенков…» (лично мне многие обороты из «нашумевшей трилогии», мягко говоря, были эстетически неприятны).

Мне кажется, такая литература вредна. История золушек, пусть и осовремененная, убеждает читательниц в том, что принцы есть, их надо ждать, ну а по пути можно и поразвлечься раз-другой-…цатый (это, возможно, не плохо, если с умом подходить к вопросу, но все же я сторонник более ответственных отношений между людьми), ну а когда они появятся, сбросить с себя «оковы быта» и пуститься во все тяжкие.

#БК_2019 2. Книга, в которой повествование ведется от лица нескольких героев

@fairytale22 Наталия 2 августа 2019
В общем то начиная читать этот эротический роман, я и не ждала многого, что в итоге и получила. Возможно я просто не фанат жанра, поэтому ...Читать далее