Рецензия на книгу Меня зовут Лис от Tirastell

написала рецензию16 июня 2019 22:45

Меня отталкивают фразы с обложки типа “нашумевшие книги рунета”. Я очень редко разделяю мнение большинства о степени шикарности книги. Эта книгу мне подарили в бумаге, поэтому не прочесть ее было бы по меньшей мере странно.

Второй тип фраз, который вызывает у меня эмоции, обычно отрицательного характера - “конец первой части”. И с этим эта книга справилась. Не могу однозначно ответить, хочу ли я продолжить эту серию.

Итак, всё старо как мир. Девушка бежит от прошлого, прикидывается тем, кем не является и попадает в неприятную ситуацию, которая раскрывает ее личность. Далее, по классике жанра, главные герои куда-то прутся. В этом конкретном случае - вслед за мечтой.

Читать приятно, слог к себе располагает, напрягаться не приходится. В сюжете есть дыры, некоторые ситуации совсем неясные, и не думаю, что вторая часть объяснит происходящее. Главные герои, девушка Лис и брутал Атос, предсказуемые, но описанный мир интерес вытягивает. В целом, весьма неплохо. Вроде, столько гадостей выше написала, а прочла я ее почти не отвлекаясь за два вечера. И была бы довольна, если бы не пришлось писать рецензию и задумываться о годности книги. Такое надо читать не думая, расслабляясь после долгого дня и просто получать удовольствие.

#попики

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее