Рецензия на книгу Мертвые не лгут от loki

написала рецензию28 июня 2019 12:51

#Дипсилоиды

Если я правильно помню, то каждая книга про Дэвида Хантера начинается с какой-нибудь мерзости. Например, какие черви буду есть труп на 8 день. Или как будет гнить труп в земле. Или как отвалятся конечности, если мертвец проведет в воде 2 недели. И этим он меня очаровал.

Пятую книгу (эту) я ждала очень долго и, конечно же, забыла все предыдущие, именно с этим я связываю свое довольно прохладное отношение к этой части. Может быть, если бы она была для меня как элемент долгой истории, я бы отнеслась по-другому, а как отдельная история как-то не очень впечатлила.

Итак, в воде находят труп сына местного богача. Отец твердо уверен, что это его сын и не важно, что тело разложилось так, что ничего не понятно. Между делом ищут еще одну пропавшую женщину, которая, естественно, связана с тем самым сыном.

Все было как-то очень медленно, неспешно, вот вроде бы и происходило много чего, но оно было какое-то неважное и настолько ничего особо не меняющее, что ощущалось так, будто все стоит на месте. Преступник понятен сразу же, еще даже не зная его мотив, ты уже можешь догадаться, кто убийца по мигающей лампочке над его головой.

В целом все не особо увлекательно, хотя развязка была интересная, теперь жду продолжения, вдруг все же дальше будет как в старые-добрые.

@neveroff20 декабря 2019 19:37

могу сказать, что не из-за перерыва не пошла книга. Она реально слабее. Сильно медленная. Иногда это бывает на руку сюжету, но здесь - не к месту.

@neveroff 20 декабря 2019
Вот и пятая часть историй Дэвида Хантера. И пока - самая слабая. Наш антрополог постепенно превращается в персону-скунса: его больше не привлекают к расследованиям и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 28 марта 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #Слизерин_О "Есть люди, вроде Ланди, с которыми только познакомился, но кажется, знал всю жизнь. Другие мелькнут и не оставят даже впечатления, как и ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 13 апреля 2021
#убийственный (4. Преступление в глубинке) То ли я так истосковалась по детективам, то ли реально скучала по Дэвиду Хантеру и его расследованиям, то ли время ...Читать далее