Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию6 июля 2019 19:19

Единственный плюс данной книги - это то, что она короткая и забрала лишь чуть меньше пары часов моей жизни #сапер

"Завтрак у Тиффани", вроде как на слуху и ты вроде как ждёшь чего-то интересного. "Недаром же по этому произведению снят фильм" - думаешь ты. Сравнивать не возьмусь, но у меня вопросы к любителям конкретно книги :D

Главную героиню, к сожалению, зовут не Тиффани, да и сам магазин ей не принадлежит. Перед нашим взором история Холли, рассказанная соседом, влюблённом в неё. "Ты хороший, но мы только друзья" - вот это как раз про эту книгу.

Повествование не затянутое, но мне не хватило большего количества страниц для раскрытия Холли. Увы, я не увидела в героине большего, чем глупая, распутная и ветреная. Чуть что, а готова поехать вперёд к новым приключениям. Героиня в вечном поиске лучшей жизни, мужчины, себя, денег. При этом, в 14 лет она была замужем за взрослым (!!!!!) мужчиной с детьми, от которого тоже сбежала в поисках лучшего.

У меня должна вызывать сочувствие девушка, меняющая мужчин как перчатки? Надеющаяся, что один из них будет не настолько отвратителен и она сможет его полюбить? Выманивающая у них деньги на дамскую комнату? Пф

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее