Рецензия на книгу Когда вернётся папа... История одного предательства от zablutshaya

написала рецензию9 июля 2019 8:49

Продолжение Только не говори маме. История одного предательства оказалось не менее интересным. События повествуются с момента окончания предыдущей части. Тоне предстоит многое понять в себе и в отношении ее матери, даже понимая тот факт, что ту заботила только личная жизнь. Девушка делает все, чтобы забыть свое прошлое, но все меняется, а скорее возвращается, когда из тюрьмы выходит отец. Нет, он больше не трогает ее, но отношение в семье становится как раньше. Тоня боится отца и не понимает, как мать может принять его обратно.
Девушка переезжает, но ее мысли и надежда не дают покоя, что приводит к психическим проблемам. Ей понадобилось какое-то время, чтобы осознать, наконец, позицию ее матери, но она приходит к этому и идет дальше своей дорогой.
В течении двух книг нам показывают настоящее Тони, как она приезжает в больницу к умирающей матери (1 книга) и как проживает события смерти отца (2 книга). Видно, что она сильно изменилась, стала независимой женщиной, но возникают моменты, когда она возвращается в прошлое.
Мне жаль Тоню, и больше именно из-за ее веры в любовь матери. Она долгое время, да и потом не до конца, не могла перестать надеяться, что матери не плевать на нее, что она не могла спокойно принимать все события.

Очень интересная рецензия, так понимаю три книги. Есть смысл браться, а то у меня ещё серия "Цветы на чердаке" висит?

Катя (@rina_rot)9 июля 2019 12:39

@Dufrein, а Вы реально хотите все книги про Доллангенджеров прочесть? Вам точно нужна эта Санта-Барбара?)) Я не отговариваю. Наоборот. А то я одна тут такая, всё прочитавшая))

@rina_rot, мне осталось две. Я такой человек, люблю все заканчивать. При том первая и третья книга не плохи. Что дальше не знаю)))

Катя (@rina_rot)9 июля 2019 12:47

@Dufrein, я это читала до того, как сюда часто отзывы стала писать. А больше никто, кроме меня, здесь вроде не читал. Пишите отзывы) я хоть вспомню, о чём там:D

@rina_rot, договорились)))

Алиса (@zablutshaya)9 июля 2019 13:01

@Dufrein, две книги про историю Тони. Другие ее совместные работы уже про других людей, но тоже реальные истории. Ну я не пожалела, что прочла, сильные книги. Ох, тоже бы до продолжения Цветов дойти)

@zablutshaya, это реальные истории?

@zablutshaya, всё, уговорили, добавил в планы)))

Алиса (@zablutshaya)9 июля 2019 13:07

@Dufrein, да, реальные

@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Серия книг,которая подвергала в шок,однако не отталкивала от себя,а еще больше затягивала в круговорот событий.Наворачивались слезы от такой жестокости людей.О многом начинаешь задумываться после этой ...Читать далее
@vell_tina Валентина 10 мая 2014
Я безумно рада, что наткнулась на эту книгу. Прочитала аннотацию и поняла, что буду читать эту книгу. Она увлекла меня с первых строк и держала ...Читать далее
@julia9999 Юлия 5 июня 2022
Достойное продолжение первой части этой жуткой истории Только не говори маме. История одного предательства . Я бы даже сказала, эта книга обязательна к прочтению после ...Читать далее