Рецензия на книгу На пределе. Неделя без жалости к себе от katya

написала рецензию14 июля 2019 11:52

Спасибо @yarik301092 за книгу, я так давно хотела ее прочитать, но руки не доходили. Неужели это одна из ваших любимых книг?

Эту книгу нет смысла просто читать, если не собираетесь себя испытывать после чтения.

Почему я хотела прочитать книгу?
- Проверить: смогу ли я испытать себя?
- Прожить адскую неделю.
- Понять: что дала мне эта неделя?

Опишу кратко суть адской недели:

- Ранний подъем и отбой (это будет очень сложно).
- Только полезная еда (собираюсь совместить с советами из книги Сахарная ловушка).
- Физические нагрузки каждый день.
- Сосредотачиваться на всем, что делаешь, а не только в работе.
- Уделать внимание внешнему виду (для меня особенно актуально, я иногда не расчесываюсь по 4 дня).
- Четкое планирование.
- Быть на позитиве, сохранять положительный настрой (Поллианна во мне почти никогда не отключается).
- Отдыхать, качественно и полностью отдаваться отдыху (это тоже будет очень сложно).
- Решать все вопросы до сна.
- Запрещены телевизор, гаджеты, соц сети и прочее (гаджеты и соц сети под вопросом, так как это атрибут моей работы).
- Уделять внимание близким.

Кажется легко. И почему неделя называется «адской?». Просто автор взял этот термин из армейского опыта - там адская неделя действительно адская, ее я бы прожить не хотела.

Так вот, перед этой неделей нужно спланировать и расписать все, что я буду делать. Тщательного разбора требует еда - об это подробно написано в «Сахарной ловушке». Так что, пока не закончилось лето, с ранними рассветами и овощами, фруктами, ягодами, мне срочно надо испытать себя!

#Летний_Санта

P.S. Я хотела прочитать книгу, прожить неделю и потом только написать рецензию, но для адской недели требуется подготовка, а 14 число уже сегодня. Поэтому я отпишусь в комментариях к рецензии после ее прохождения (если, конечно, кому-то интересно, что даст мне это испытание).

Соня Кантор (@skantor)14 июля 2019 12:28

Прочитала про то, что адская неделя названа в честь армейского термина и вспомнилось, что мне во время службы нужно было уведомлять командира если вдруг придется выключить телефон,а то вдруг что-то случится, а я не на связи.
И конечно же интересно будет узнать результаты)

Медведь (@anastasia_roja)14 июля 2019 13:00

То чувство, когда ты в принципе так и живёшь, как перечислено в рецензии)))

@katya14 июля 2019 14:34

@SKantor, и как его уведомлять? Ехать к нему домой?

@katya14 июля 2019 14:35

@anastasia_roja, Настя, ты не отдыхаешь столько, сколько нужно)

Соня Кантор (@skantor)14 июля 2019 14:53

@katya, заранее написать по тому же Вотсапу) А вот если вдруг что-то случится, а командир не может найти содата, то ему придется ехать ко нему домой и искать. И тогда уже все варианты исхода будут плохими. Так что проще было уведомлять заранее)

Медведь (@anastasia_roja)14 июля 2019 15:00

@katya, ну разве что только этот пункт западает. Но опять же - я отдыхаю во время тренировок, когда на 2-3 часа отключаешься от всего мира. Я каждый вечер по часу читаю, просто закрываю всю работу и укладываюсь в кровать читать. Ну и я постоянно хожу в театры, на какие-то концерты, где полностью отключаюсь.

По мне так лучше пусть западают всего некоторые пункты из этого списка в течение круглого года, чем просто одна неделя по всем пунктам)))

@katya, нет, она не является моей любимой книгой
Если честно, я её ещё не читал, но это в планах, просто увидел эту книгу у тебя в хотелках и решил, что было бы неплохо совместить приятное с полезным)))

@katya15 июля 2019 10:27

@yarik301092, спасибо большое!

@tatuys20 декабря 2020 23:20

@katya Начала читать книгу и очень стало интересно - получился эксперимент тогда и что он дал?))

@katya21 декабря 2020 13:09

@Tatuys, не получился) Но сейчас что-то захотелось снова попробовать!

@tatuys21 декабря 2020 14:13

@katya, и я хочу попробовать)

@katya21 декабря 2020 15:13

@Tatuys, давай вместе) Мне сейчас все сложнее даваться будет, так как времени еще меньше осталось свободного

@tatuys21 декабря 2020 16:28

@katya, Я только за!) Может тогда после нг?

@katya22 декабря 2020 13:20

@Tatuys, давай попробуем)

@vik-rarog Виктория 10 мая 2016
Началось какое-то поветрие в виртуальном пространстве – все вокруг говорили про «адскую неделю», описанную в этой книге, собирались массово участвовать, назначив дату на 16 мая ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 18 июня 2016
Вообще, я небольшой поклонник книг по личностному росту. Как то так сложилось. Но... Пару недель назад я листала ленту в Инстаграм и наткнулась на информацию, ...Читать далее
@meriber Елена 1 ноября 2016
Начала читать – трудно было остановиться. Написано легко и ярко, хочется верить автору, и, как он и советует «взять и делать». Не прокрастинировать, не сомневаться ...Читать далее