Рецензия на книгу Творец Заклинаний от bilochka

написала рецензию14 июля 2019 18:12

Интересная история и главное, что быстро и легко читается) Вообще ожидала чего-то другого, более простого что-ли или банального. Но оказалось приятно читать и теперь хочу продолжить читать эту серию)

Итак, в этой книге идет рассказ о мальчике, которому скоро должно выполнится 16 лет, а магию у себя он не может развить. Все его силы с каждым днем улетучиваются вместо того, чтобы набираться. А тот народ в котором живет Келлен очень странный. Точнее он по-странному относится к тем, кто не может развить магию. Они их превращают в холопов. Даже если это твой брат родной или сестра... без разницы. Они стают рабами, а если они рабы в своем же доме тогда они должны быть еще и благодарны за это. Бред, с одной стороны.. Но с другой, правят сильнейшие поэтому это и нормально, в какой-то мере.

Вот мальчик и переживает чтобы не стать рабом у кого-то. И для этого он идет на разные обманы и ухищрения, чтобы сдать все экзамены на мага. Но вот не задача, родная сестра чуть его и не убила на первом же экзамене.

В истории присутствуют разные интересные особи и возникают разные ситуации. Некоторые есть очевидные, некоторые все-таки оставляют мысль: "о, прикольно.. даже так?". Мне понравилось то, как в этой истории использовали карты. Аж очень интересно, что будет дальше и как опять свяжут линию героя и карт. Хорошо, что еще 3 книги впереди... Плохо только то, что 2 из них в конце этого года должны выйти... Хоть бери и на английском читай.

#Ланкастеры

А как же он обманывает экзаменаторов?

@bilochka15 июля 2019 0:21

@Dufrein, нуу.. если скажу, то это будет спойлер) а это будет уже не интересно

@oksanamore Оксана 12 июля 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Я уже давно поняла, что фэнтези, причём любое, не мой жанр, но всё же не оставляю попыток найти среди книг этого жанра что-то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 июля 2019
#книжный_марафон, #Ланкастеры Крибли-крабли-бомс И вот передо мной очередная книга в стиле "young adult", только с упором на фэнтези. И в который раз я прихожу к ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 июля 2019
#Йорки #книжный_марафон Прекрасно знаю, что фэнтези – абсолютно не мой жанр. Но законы войны беспощадны: если соперник выбрал такое оружие, приходится лишь собраться и смело ...Читать далее