Рецензия на книгу Тайна семи циферблатов от Lilian97

написала рецензию17 июля 2019 8:46

#лялятим_v2

«...человек, который ищет неприятностей на свою голову, как правило, их находит»

Это моё первое знакомство с суперинтендантом Баттлом, который так не похож на полюбившегося Пуаро. Может быть, только в этой книге ему выделено небольшое место в повествовании, но зато какое место! Кто ещё может разложить по полочкам действия убийцы и запутать пути побега для преступника.

Компания молодых и амбициозных людей собираются раскрыть сущность одной очень странной и таинственной организации, которая, видимо, замешана в двух убийствах. Как обычно, в детективах Агаты Кристи глаза разбегаются: так много разных персонажей, среди которых кроется убийца! И буквально каждый может скрываться под маской приличного человека.

Наверное, самой запоминающейся личностью здесь становится юная авантюристка и искательница приключений – Эйлин Брент или, как её все зовут, Бандл. Девушка готова залезть в самую гущу событий, лишь бы докопаться до истины. А её отец тот ещё юморист, живой старичок, который разбавлял любую скуку.

В общем, я как всегда преклоняюсь перед мастерством Агаты Кристи. Здесь были две загадки: с одной я справилась, а вот с другой произошла неудача. Я совсем и не думала на то, что именно этот человек будет убийцей. Но, автору виднее. Буду продолжать знакомство с суперинтендантом!

«Половина людей, которые боятся машин, как раз и кончают свою жизнь под колесами»

Penguin Lessons (@cupy)17 июля 2019 9:37

Живой отец? Мне кажется, в нём, наоборот, жизнь едва теплится, поэтому он на всякий случай никогда не отползает надолго от камина)) Хотя забавный, конечно, ещё и такая противоположность дочери

@cupy, живой в смысле своего характера юмора)

*характера и юмора

У меня в телефоне не пишет авторов, но прочитав название подумал на Агату Кристи. А что это за новый сыщек?

@Dufrein, суперинтендант Баттл, про него, правда, не так много книг, как про Пуаро, но все же стоит внимания)

Анна . (@jasa_anya)17 июля 2019 12:48

@Lilian97, я вообще только про Пуаро и Марпл слышала)

@jasa_anya, а вот, оказывается есть ещё один)

@wolf94 18 февраля 2016
Как-то было никак. Да, я являюсь фанаткой творчества Агаты Кристи, но вот "Тайна семи циферблатов" совершенно меня не впечатлила. Суперинтендант Баттл не особо запоминающаяся фигура. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 19 июля 2019
С вами непременно случится беда, ваша милость. Вы можете упасть в обморок… – Я никогда не падаю в обморок, – заверила Бандл. – Лучше ...Читать далее
@lanalana 26 июля 2019
#книжный_марафон #лялятим_v2 #Йорки Если бы эта книга попалась бы мне без обложки и без какого-либо упоминания автора, то Агата Кристи была бы последней, на кого ...Читать далее