Рецензия на книгу Чудовищ.net от loki

написала рецензию18 июля 2019 16:30

#Дипсилоиды_2

В следующий раз, когда мне придется признаваться в греха, я обязательно упомяну о том, что люблю русскую мистику. И мне за это даже не стыдно. Ни капельки. Одна из серий, которую я читаю с удовольствием (пусть и не все книги там заслуживают внимания) - это Нормальное аномальное. Эта книга входит в серию про тех же героев, но уже в новой организации. Существенно на сюжеты это не повлияло, поэтому читается, будто это все одна и та же серия, только героев стало больше и теперь они делятся на команды и не все участвуют в одном расследовании, а определенной командой.

Если первая книга новой серии была достаточно проходной, то эта мне понравилась больше уже хотя бы тем, что здесь появилось Великое Зло, такой своеобразный Красный Джон, который будет противостоять героям на протяжении если не всей серии, то явно многих частей. Да и сам сюжет мне показался достаточно интересным: группа подростков установила на свой телефон приложение, которое позволяет видеть чудовища, сначала оно оно, потом два, а потом ты уже боишься заходить в ванну даже со светом (без света я и без приложения туда не зайду ни за какие коврижки), а потом бац и ты мертв.

Из минусов я бы отметила довольно долгую раскачку, за которой последовала очень быстрая развязка, а еще совершенно голливудский прием, когда помощь подоспела ровно за секунду до смерти, камон, это же неинтересно.

Еще было бы круто, если бы в этой серии посвятили книгу Долгову, чтобы прям все про него узнать, а то пока он не вызывает особо приятных чувств.

И я очень рада, что авторы плодотворны и совсем скоро можно будет прочитать новую часть.

liubov (@ottovi)24 июля 2019 19:50

Вот эта твоя реклама русской мистики очень подкупает, тем более что я и не читала подобное никогда, как мне кажется)

@loki24 июля 2019 20:42

@ottovi, я бы вот не сказала, что я прям много авторов знаю, но из того, что читала всегда берусь за авторов этой книги и Альбину Нури

liubov (@ottovi)24 июля 2019 20:49

@loki, благодарствую, присмотрюсь (:

@katenok1616 Катя 23 июля 2019
Хотелось бы вам видеть призраков? Вот чтобы по-настоящему? Чтобы знать сколько чудовищ находится рядом с вами в эту минуту? Может быть рядом с вами сидит ...Читать далее
@tinuviel Рената 27 августа 2019
А вы бы хотели приложение на смартфон, которое бы находило и показывало чудовищ вокруг вас? Несколько друзей-студентов на вечеринке решили развлечься и скачали себе на ...Читать далее
@littlemermaid 6 декабря 2021
Очередное расследование Института Исследований Необъяснимого. Необычная тема для этой серии, чаще всего герои едут в какую-то глушь, или отдаленный населённый пункт за аномальщиной, на этот ...Читать далее