Рецензия на книгу Четыре мертвые королевы от zablutshaya

написала рецензию24 июля 2019 7:42

Интересно читать, когда автор смешивает в созданном им мире разные эпохи. С одной стороны у нас есть страна, разделенная на четыре части, каждой из которых правит своя королева, мне сразу представляется век 18-19. В тоже время, у нас есть королевство Эония, где особое внимание уделяется разработкам новых технологий, эмоции людей подавляют с самого детства, чтобы это не мешало их цели.
Но кому понадобилось убивать королев, которые, хоть и каждая со своими скелетами в шкафу, успешно справлялись со своим правлением?!
Киралия вляпалась в эту историю по самые уши, что стоило ей немалых проблем. Она узнала план врагов и всеми силами пыталась предотвратить трагедию. Она взбалмошная девчонка, но, чтобы искупить вину и помочь отцу, пойдет на многое.
Книга мне нравилась до определенного момента. Когда выясняется чьими руками все это происходит, начинается полный слив сюжета. Я разочарована как значительная часть увлекательной истории просто обрывается. То ли автор не знала как красиво закончить, то ли не успела со сдачей книги. Очень жаль.
Если взять книгу в целом, то она интересна. Хотелось бы познакомиться с другими квадрантами поближе, может даже с совсем другими героями.

#тра_Ляля

Частое явление, когда после основной идеи книга проваливается

@beshenaia Светка Паршина 22 июля 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля Улыбка на моих губах появилась с первых же строк сразу после слов, что книга посвящается моей внутренней королеве. И что самое приятное, не ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 22 июля 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля "Лучше потерять, чем никогда не иметь." (с) О книге я совершенно случайно узнала от @valeriana_root, слишком уж бурно она рассказывала, что книга не ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 июля 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля Какое глупое решение – поставить четырёх баб во главу государства! Даже двоим бывает тяжело договориться о чём-либо, чего уж говорить о четверых? И ...Читать далее