Рецензия на книгу Леди Макбет Мценского уезда от alex-sandra

написал(а) рецензию20 августа 2019 19:59

Очерк "Леди Макбет Мценского уезда" в первую очередь о любви, к чему она приводит, что любовь не вечна, что готов влюбленный человек сделать для своей половинки и причастны ли деньги к любви.

Не обычно произведение тем, что может размер его не велик и несёт довольно большую ценность для общества, (тем что повествует о разносортной любви) о нем сложно сказать много.

Была любовь, ее не стало , а последующая оказалась корыстной, и не сущая за собой череду убийств, и вот момент когда любить уже не за что, но всё равно возвращаешься к тому к чему был привязан и страдаешь от этого. Вот вкратце весь очерк.

Но даже не смотря на это, с произведением стоит ознакомиться.

P.S. на самом деле любовь у них была подозрительная, но это по-другому назвать все таки сложно, но можно, хотя бы потому, что в порыве любви людей и в правду убивают.

@ekaterina_1993 Екатерина 23 марта 2014
Влюбленная женщина готова ради любви пойти на всё! Катерина Измайлова - яркая, страстная натура. Она не может жить без любви, ей скучно быть женой мужа, ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 7 мая 2014
Произведение имеет замечательный сюжет и тему, которую можно раскрывать бесконечно - "другая" сторона любви в этом возвышенном и помпезном 19 веке, который мы все так ...Читать далее
@gayaya Gaya 20 августа 2014
Всё ради любви. Эта книга о женщине. О ее любви. О её счастье. И несчастье. Думаю, что эту книгу следует прочесть каждой девушке. Юной и ...Читать далее