Рецензия на книгу Темный дар от bezzz

написал рецензию9 сентября 2014 11:51

Посмотрел рецензию ниже, точнее не рецензию, а оценку (рецензию я не вижу почему-то), хотелось бы узнать почему такая низкая? Ну да не суть, если Вы видите рецензию ниже, то узнаете доводы оттуда, я же вам напишу со своей стороны, так как книга мне наоборот очень понравилась.
В книге рассказывается про путешествия двух братьев близнецов: темного и светлого, а так же небольшой кучки светлых в компаньонах. При чем светлый не знает, что темный его брат, темный наоборот знает. Причины раскрывать не буду - ибо спойлер. причины путешествия светлой кучки: секретная операция в темный город, точнее даже в столицу тьмы, где с ними должен будет связаться очередной шпион, передать очередное задание. Темного: просто побыть как можно дольше с братом, по возможности защитить/уберечь.
Написано это крайне увлекательно, мне очень понравилась задумка. Одна и та же ситуация описывается со взгляда как темного так и светлого брата (иногда ведь так интересно узнать, что думал другой герой, не от лица которого идет повествование, почему он поступил именно так, а не иначе). Так же мне понравилось, что противостояние света и тьмы в этой книге описаны как простое противостояние света и тьмы, т.е. как темный персонаж может быть "хорошим", так и светлый может быть "плохим". Т.е. по сути это просто дар, простое оружие, пистолет то сам по себе не может быть плохим. Так же в книге присутствует неплохой юмор, не скажу, что я смеялся до слез, но улыбался часто.
Итог: великолепная сказка, единственный недостаток которой в том, что она закончилась, естественно по моему личному мнению

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Как уже наверное писалось ранее, путешествие темного со светлыми – идея не новая. Далеко не новая. Совсем-совсем не новая! Мне лично в голову сразу приходит ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 27 июня 2023
#книжный_марафон2023 Все было слишком просто и скучно Книга манила обложкой и аннотацией, а по факту, я получила не самый качественный фанфик. Прежде всего, претензия к ...Читать далее