Рецензия на книгу Красные цепи от bilochka

написала рецензию31 августа 2019 14:05

Отличная атмосферная книга. В аудио она длится 26 часов, но они пролетели так, что я и не заметила. Я прям прожила всеми теми обстоятельствами, легендами, убийствами и вообще целой историей. Честно говоря, я ждала, что это будет очередной детективчик в котором будет какое-то убийство и будет все, как и всегда. Но здесь я была поражена. Прям хочу еще..

Если говорить об истории, то я б сказала, что это фантазийный детектив, потому что там присутствуют оборотни, вампиры и т.д. Но оно все так красиво описано, что у меня закралась мысль, что вдруг они все же существуют в реальности..

Но вообще, в книге рассказывается о гробовщике, точнее человеке, который хоронил людей. Но он не заунылый человечишка, что сидит без прошлого, о нет.. это сейчас он делает похороны для людей, а раньше наоборот - людей для похорон) И вот он ввязался, точнее обстоятельства его вынудили ввязаться в историю со старой легендой и странными убийствами. И эти описания убийств, крови и расчлененки, вызывало такое чувство мерзости, что кушать не хотелось, но что будет дальше все-таки хотелось узнать)

И то, как ГГ пробирался через те дебри разных убийств и искал нужных людей, просто впечатляло. Вообще, мне пришелся по душе Гронский ( фамилия главного героя), а в особенности его стиль жизни. Ни к кому не привязываться, живет тихо и сам по себе, и никто его не донимает. И что самое главное, в любой момент может уйти/уехать в другую страну или город)

Как по мне, книга стоит внимания. Это действительно стоит потраченного времени и этого чувства, что чего-то не хватает.. А точнее, не хватает продолжения истории, потому что одна история закончилась, но вскоре ждет продолжение. Как ни как, а нужно все-таки узнать, почему именно его, этого осиротевшего мальчика, выбрали в спецшколу и попросили опекаться совсем не знакомого человека, и почему именно за ним наблюдают очень и очень долго.. Блин, я в предвкушении))))

#Ланкастеры

@loki31 августа 2019 14:20

Мне 3 часть больше всего понравилась, хотя она самая попсовая получилась

@bilochka31 августа 2019 14:50

@loki, ну, когда-то я до нее доберусь) но перед этим еще 2-ю нужно прочитать)

@fkbcf Юлия Карпенко 4 ноября 2016
Знакомство с Константином Образцовым нужно начинать именно с этой книги не только потому что она первая, а потому что именно здесь читатель встречается с Петербургом ...Читать далее
@loki 9 ноября 2016
#Кр1_3курс В книжных я обычно беру книги просто наугад, долго не выбирая. Так случилось и с Образцовым, я просто пришла и сразу взяла все его ...Читать далее
@diachenko Таня 17 ноября 2016
Книга мне понравилась, но бухтеть все равно буду. Не зло, но дотошно. Тот редкий случай, когда описания меня утомляли и под конец я их бессовестно ...Читать далее