Рецензия на книгу Герой Веков от Rainier

написала рецензию6 сентября 2019 0:35

#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)

Как же мне понравилась эта трилогия! Я до сих пор под впечатлением от того, как она закончилась. До чего-то я смогла додуматься сама, но в основном сюжетные повороты были для меня крайне неожиданны. Мне нравится, как автор подаёт свои идеи, формирует законы магии, общества в целом. Нету излишней авторской терминологии, всё присутствует в меру.

Каждый раз, когда события принимают всё более масштабный, вселенского уровня оборот, то либо автор описывает это не сильно удачно, либо наоборот настолько... естественно и логично что-ли, что ты веришь ему. Действительно веришь и проникаешься историей мира. И здесь был именно второй вариант.

Я так сильно переживала за главных персонажей, — Эленд и Вин — что в самом конце я просто не смогла сдержать предательски потёкшую слезу.
А ещё я люблю, когда любовную линию описывают именно так аккуратно и легко, как здесь. Когда нету пошлостей или излишней эротики, что в произведениях подобного рода совершенно не к месту, на мой взгляд.

Стоит сказать, что внимание уделяется не только главному персонажу, но и многим другим, чьё место в истории так же важно. Каждый из них играет свою определённую роль и если любого из них убрать — истории попросту не будет.
И их просто невозможно не любить! Я с таким удовольствием ждала, когда продолжатся сюжетные линии, связанные с Тен-Суном или Сейзедом, что с нетерпением отсчитывала страницы))

Отдельно я бы ещё выделила замечательный литературный язык автора, который мне нежно греет душу :3

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
После первой части масштабность трилогии не так чувствовалась. Поначалу все вообще воспринималось проще – есть шайка воров, которая мечтает свергнуть правителя. У них есть причины ...Читать далее
@areliya 29 августа 2021
Здорово, что автор сумел завершить историю не создавая каких-то новых приёмов, а просто красиво проработал имеющиеся. Слишком часто писатели перекручивают сюжет, а потом - не ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 17 октября 2021
"Вера — это когда будущее не имеет значения. Когда ты считаешь, что кто-то наблюдает за тобой. Кто-то, кто способен все исправить. Это значит, что всегда ...Читать далее