Рецензия на книгу Чистосердечно привирая от rina_rot

написала рецензию8 сентября 2019 16:38

Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора.
Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее пристально присматривались? Всё ли вас в себе устраивало? Наша героиня, 26-летняя журналистка Ханна, была, можно сказать, довольна своей внешностью и фигурой, по которой был неравномерно распределён жир; по крайней мере, не жаловалась, не загонялась по поводу того, что попа и грудь больше 46 размера (зато есть талия), не сидела на изнуряющих диетах и не изводила себя занятиями спортом. Всё в своей жизни её устраивало: работа в журнале, семья с немного нестандартным поведением, встречи с подругами, она сама. Ровно до того момента, пока на работе не дали задание написать статью о том, как люли знакомятся через сеть, причём со счастливым финалом. Ханна решила попробовать на собственном опыте, зарегистрировавшись и создав анкету в одном чате. И сразу встретила мужчину своей мечты. Бывает ли такое? Определенно, очень редко. Однако, одно ясно точно: такую птицу упускать грех.

Стоит ли говорить, что в анкете Ханна совсем чутка приврала? Но эта небольшая ложь вогнала её в такие проблемы: во-первых, ей нужно срочно худеть. Во-вторых, она осознала вдруг, что это понимает не только она, это видят и, более того, говорят ей в лицо другие. Неужели она просто не замечала, какой ее видят люди.
И всё бы ничего, если бы не остальные личные проблемы в жизни. Девушка всегда была человеком, разрешающим проблемы других людей. Но тогда-то она не имела своих. А теперь, что же делать теперь? Как успеть помочь другим и при том не забыть про себя? Или так не получится? Может хватит уже быть для всех спасательным кругом и пора налаживать свою жизнь?

Книга читалась очень легко и непринужденно. Здесь был милый юмор, иногда даже смешной:) Не смотря не лёгкость, у читателя будет возможность глянуть со стороны на "загоны" разных людей и, может быть, они в чём-то увидят себя и чуть-чуть одёрнут.
Небольшая книга для одного-двух приятных вечеров.
Viele Grüße,
Rina aus Deutschland
#С2_1курс
#флешмоб_Ч

@lerochka8 сентября 2019 19:58

Похоже с факультета Страноведение эту книгу решили все прочитать))) Виной ли тому "Ч"?))

Катя (@rina_rot)8 сентября 2019 20:06

@lerochka, я на Ч ещё читала одну) у меня виной Германия, именно современного про эту страну хотелось )

@lerochka8 сентября 2019 21:08

@rina_rot, я вот кстати немного удивилась современной Германии. Как-то себе по-другому представляла ее. Не так юмористично)

Кровь с коньяком (@oxnaxy)8 сентября 2019 21:48

@lerochka, не все! я держусь)

Анастасия (@anastasia_roja)8 сентября 2019 21:50

@lerochka, а я так и вообще не заметила, что она на Ч))

@neveroff8 сентября 2019 22:00

Не просто немецкие, а вообще легкие расслабляющие, но не глупые книги сейчас в цене.))

166 страниц в плюсе.

@lerochka8 сентября 2019 22:36

@oxnaxy, а вот и зря))

@lerochka8 сентября 2019 22:37

@anastasia_roja, я лично первым делом в списках Ч искала, чтобы флешмоб закрыть))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)9 сентября 2019 10:19

Блин, а я спросонья поняла, что ты реально пепедаешь привет из Германии) хотела ридли-встречу в нейтральной Швейцарии замутить))

Катя (@rina_rot)9 сентября 2019 13:33

@natalya.s.alex, сейчас только если во сне:D

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Таких девушек, на самом деле, много. Не особо интересная работа, чокнутая семейка, разной степени несчастности подружки, никакой личной жизни. Но тут вдруг новый шеф поручает ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 6 сентября 2019
#С2_1курс #книжный_марафон Я получила от этой книги ровно то, что и хотела. Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось ...Читать далее
@bedda 8 сентября 2019
#С2_1курс Очень неплохая история для отдыха и разгрузки мозгов. Я бы сказала, что это такая вариация на тему «Бриджит Джонс». Главная героиня Йоханна так же, ...Читать далее