Рецензия на книгу Чистосердечно привирая от anastasia_roja

написала рецензию6 сентября 2019 13:18

#С2_1курс

Я получила от этой книги ровно то, что и хотела.

Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось с книгой отдохнуть и не думать ни о чём, разгрузить мозги перед тем как взяться за более сложную литературу.

Ханна пишет статьи для журнала. Говорят, у неё это хорошо получается. И вот её новое задание - написать о счастливой любовной истории, завязавшейся на сайте знакомств. И вот она уже сама чатится с незнакомым мужчиной, который судя по всему зацепил её сразу. Да он ещё и ответил на все 400 вопросов теста на совместимость. Но и это не всё. 397 пунктов из 400 совпадают, а значит это говорит о просто невероятной совместимости двух людей. Конечно, одинокой Ханне не даёт это покоя. Да ещё и подруги жужжат над ухом, что его надо брать.

Но вот беда. В анкете Ханная указывает свой размер как 44, что далеко от истины, а в некоторых местах очень далеко. Тут начинается параллельная линия под кодовым названием "Ханна худеет". Читать для тех, кто худеет, наверно, особенно интересно. Я если и не хохотала в голос, то веселилась над этим от всей души.

В общем, книга эта очень и очень забавная. Интересно следить за всеми развивающимися линиями - отношения с новым шеф-редактором, похудение, отношения в сети.
Если хотите чего-то лёгкого, то смело беритесь за книгу. В ней нет ничего раздражающего.

@bedda6 сентября 2019 13:42

Наверное, мне тоже хочется чего-нибудь такого для разгрузки мозга) Я из этого списка пока еще ничего не выбрала, надо присмотреться

Энди Дюфрейн (@dufrein)6 сентября 2019 13:59

Так какой у неё размер, и 44 это типо модель?

Медведь (@anastasia_roja)6 сентября 2019 17:43

@bedda, она ещё и небольшая, даже если не очень и понравится, мучиться недолго))

@dufrein, тали 46, попа 50 размера, а грудь где-то между 50 и 52 размером))
44 - не топ-модель, а просто стремление к этому размеру

@neveroff6 сентября 2019 18:57

после "Таймлесса" моя жена прочитала все у этой писательницы. Именно потому что у нее книги для расслабления, для разгрузки. Кстати, я не понял, чего тетя комплексовала - с таким объемом в груди. Или там размер за счет спины больше?))

166 страничек есть.)

Медведь (@anastasia_roja)6 сентября 2019 19:06

@neveroff, а мне Таймлесс как-то так себе. А эта прям отлично зашла.
Тётя особо не комплексовала, пока не поняла, что обманула человека. Ведь он представлял её чуть меньше, чем она есть на самом деле.
А грудь её особо не смущала, про спину не написано))) За что она взялась, когда всё же решилась взяться, так это за попу, которая по описаниям ну очень попистая))

@neveroff6 сентября 2019 19:12

@anastasia_roja, короче, людям лишь бы заморочится. Ну нравится быть пухленькой, так и супер. А не нравится, то и работай над этим. Все же просто))

Энди Дюфрейн (@dufrein)6 сентября 2019 20:01

@neveroff, я прочитал параметры, зажралась леди. Филейная часть добротная, талия тонкая. Это наверно было так
- Ой я такая толстая, да девочки
- Нет, ты не толстая
- Нет, толстая!!! (Давайте, девочки, говорите как я прекрасна)
У меня в институте девушка такая была. Ох чёрт меня дёрнул промолчать когда она сказала что толстая.

@neveroff6 сентября 2019 22:06

@Dufrein, на молчание она ответила "дурак!" ?)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)7 сентября 2019 10:57

@neveroff, нет, она повторила вопрос, со злой интонацией. Я решил пошутить, сказал что она мне нравится и с лишним весом. Думаю, этим я положил конец этим весовым отношениям

@Dufrein, да уж, это был не взвешенный ответ

@loki7 сентября 2019 11:20

@Dufrein, вы очень сильно рисковали с таким ответом))))

@neveroff7 сентября 2019 11:29

@Dufrein, это отлично просто))

Энди Дюфрейн (@dufrein)7 сентября 2019 12:19

@loki, теперь то я опытный и знаю, лишний вес и шутки нельзя соединять в одном предложении.

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Таких девушек, на самом деле, много. Не особо интересная работа, чокнутая семейка, разной степени несчастности подружки, никакой личной жизни. Но тут вдруг новый шеф поручает ...Читать далее
@rina_rot Катя 8 сентября 2019
Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора. Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее ...Читать далее
@bedda 8 сентября 2019
#С2_1курс Очень неплохая история для отдыха и разгрузки мозгов. Я бы сказала, что это такая вариация на тему «Бриджит Джонс». Главная героиня Йоханна так же, ...Читать далее