Рецензия на книгу Невидимка от Asyaa

написала рецензию13 сентября 2019 14:47

#БК_2019(2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)

Это что-то очень невероятное и потрясающее. Такие книги должны изучаться в школе на уроках литературы, а потом массово разбираться и вдалбливаться в головы нерадивых учеников!

Что значит быть невидимкой? Когда тебя перестают замечать полностью. Друзья, одноклассники, учителя, даже твои родители. Что это значит? Как добиться таких последствий? А что, если это твоя новая суперспособность, как у современных героев.

История начинает с конца. Мальчик просто очнулся в больнице. У мальчика порой панические атаки и очень много мыслей в голове. О которых он вроде и хочет рассказать, но боится. И больше всего, мне кажется, он боится, что снова не сможет стать невидимкой.

Дети очень жестоки. С самого детского сада порой приходится останавливать такие вот конфликты. На пустом месте, но которые приводят к очень страшным последствиям. ТЫ всего лишь не дал игрушку, не дал списать, испугался и все. Больше всего поражает равнодушие людей к другим.

P.S. В свое время, когда работала в школе, у меня часто ученики приходили между/после уроков, просто поговорить. Очень надеюсь, что смогла тогда кому-то помочь.

Но, кажется, попади эта книга ко мне тогда - я бы еще более внимательнее относилась к детям.

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 сентября 2019 16:50

Дети бывают даже более жестоки чем взрослые

Asya L (@asyaa)13 сентября 2019 16:52

@Dufrein, они учатся у взрослых, просто у них в голове меньше запретов каких-то, они еще не сформировались вообще.

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 сентября 2019 16:58

@Asyaa, чаще учатся у сверстников. На подобии книга "Чучело".

Твоя оценка греет мне душу❤️

Asya L (@asyaa)14 сентября 2019 4:10

@mariana, книга замечательная

@loki 13 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки В этой книге нет имен, потому что на месте каждого из героев мог оказаться любой. Не так уж сложно стать охотником, а жертвой ...Читать далее
@skerty Яна 29 июля 2019
- Пап, ты сегодня тоже не работаешь? - Нет, сегодня не работаю, мне дали выходной, чтобы побыть с тобой, позаботиться о тебе. - А тебе ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки "Именно тогда она поймет: чтобы быть монстром, вовсе не нужно делать что-то особенное. Иногда достаточно просто ничего не делать." (с) Очень и очень ...Читать далее