Рецензия на книгу Никогда в жизни! от liduli

написала рецензию18 сентября 2019 0:53

#С2_1курс Список №3
#мстители_7морей

"Дурацкий женский роман"
Собиралась я написать, если бы рецензии писались по только-только взятым в руки книгам :)
Впрочем, так оно и есть, только в положительном смысле. Читается очень легко. Хорошая книжка для отдыха - скоротания времени бесцельно, просто чтобы повеселиться! В чем-то узнавать себя, отчего веселиться вголос. Впрочем, если хочется, и какую-то житейскую мудрость можно почерпнуть (по воспитанию детей или выведению чешуйниц).
Любопытно для меня было заглянуть в быт представительницы другой нации - о чем я постоянно забывала, так он был близок и похож на "наш" (то же описание магазина Метро, поездок в электричке, путешествия на Кипр, даже блюд, которые они готовили). О том, что действо происходит в Польше, напоминали только имена и какие-то оговорки, присказки, слова, выказывающие укореннное отношение к русским (о как их было интересно замечать!).

В целом об эмоциях от книжки выражусь в духе повествования: Отвратительно! Очаровательно!
Я сперва всё пыталась проследить последовательность перемен внутренних состояний главной героини и никак не могла уловить логику. Потом поняла: это стиль такой. Женская логика во всей красе (где-то с четверть книги я сокрушалась - недостаточно я видимо женщина, чтобы понимать эту логику! но потом ничего, втянулась). Вообще книжка конечно довольно феминистична. Но до поры до времени.

Если коротко: "Что за нахал! Но настроение было отличное."
Вот и я так думала: Что за нахальство, быть книжкой, которую я читаю! Но настроение дарило отличное.

Все таки подкупающий оптимизм. И всё таки неизбывное ощущение, будто посмотрела сериал по каналу "русский романс"))

@neveroff19 сентября 2019 21:32

Похоже, книга настроила вас на веселый лад. Это очень хорошо)

+ 189

@tatihimikosan Joo_Himiko 2 сентября 2019
#С2_1курс Список №3 «К счастью стремишься сквозь все испытания, Счастья, как чуда великого, ждешь, Может быть, даже само ожидание Счастьем когда-нибудь ты назовешь. В любви ...Читать далее
@fox_ 23 сентября 2019
#С2_1курс (список №3) Когда начинала читать эту книгу, думала, что это будет вроде Хмелевской, и в принципе я не ошиблась, только, пожалуй, эта книга немного ...Читать далее
@peresveta 27 сентября 2019
#С2_1курс Было тяжелее всего написать рецензию именно на эту книгу. И уже хотелось даже подбросить дерьма на вентилятор и излиться большим безудержным потоком, но я ...Читать далее