Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от Nastasia_a

написала рецензию24 сентября 2019 19:48

Я очень редко перечитываю книги. Не потому, что мне очень мало нравится книг, а просто из-за нехватки времени. А здесь в один вечер появилось резкое желание, и я не стала ему отказывать.

Возможно, во время второго раза открываются недостатки, ты по-новому смотришь на какие-то вещи, но и понимаешь, как тепло и уютно от книги ✨

Я снова буквально проглотила этот роман о путешествиях во времени. Гвендолин открывает в себе ген путешественника во времени, хотя все 16 лет думали, что он у её сестры, которая получала всестороннюю подготовку. Гвендолин погружается в эту историю, узнает множество тайн и, конечно же, влюбляется.

Очень лёгкая история, которая читается на одном дыхании. Местами героиня наивна и её слова воспринимается по-детски, но сам сюжет оригинален и заставляет пораскинуть мозгами.

Есть одноимённый фильм, где очень многие диалоги взяты дословно из книги. Но вот финалы первых частей разнятся.

А я тем временем взялась за перечитывание второй книги.

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее