Рецензия на книгу Самурайша от katenok1616

написала рецензию25 сентября 2019 16:22

"Человек всегда предан, кому-то или кем-то." - эти слова в полной мере отражают данное произведение.

Никогда, никогда не живи только ради другого человека. Никогда не ложи свою жить и мечты на алтарь любви - не оценят и не поймут. Жизнь замечательных и выдающихся музыкантов, женатой пары, француза и японки. Их начало и их конец, как пары, так и музыкантов.

Эгоизм, верность, стремление соединяться в музыке, жить ради музыки. Одно условие - никогда не врать. Кто же его нарушит? Кто разрушит свою мечту, а кто воплотит эту мечту в реальность за спиной другого? Какие тайны могут быть у женатой пары и все ли так хорошо, как показывают газеты, описывая оглушительный триумф?

Это было замечательно! Изначально нам показывают финал, итог карьеры семейства Берней. А дальше читатель распутывает клубок: знакомство, сцены из детства, становление дуэта и тайны. Почему произошло так, а не иначе, где причина, почему таков финал. Герои цепляют и отвращают, мы видим их внутренний мир и у кого-то он чист, а у кого-то изрядно прогнил. Но каждый называет это любовью, кто-то любит всем сердцем, а у кого-то слишком много места для одного и он впускает в себя других. Каждый любит "по-своему", у каждого свое понятие чести и достоинства.

9 из 10. Читать лучше в тишине, укутавшись пледом и с кружкой чая/кофе для уюта.

#мстители_асгарда

@dasbut Даша Бутова 24 марта 2019
Повествование проносит нас по разным временным отрезкам в период с середины до конца 20 века, постепенно рассказывая историю жизни и смерти двух пианистов француза Эрика ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 24 сентября 2019
Выхода нет... Есть неизбежность… Наша любовь - это наша вина ... Не находящая выхода нежность... Такая любовь обречена!!! Выхода нет… Ты страдаешь и любишь... Выхода ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 14 марта 2023
Неожиданно. Неожиданно захватывающе и довольно качественно. Думала, что это проходной романчик. А в итоге переживала не на шутку. Возможно, исключительно по некоторым личным причинам откликнулась ...Читать далее