Рецензия на книгу Бог дождя от katenok1616

написала рецензию25 сентября 2019 23:54

Бог дождя, или девочка попавшая в секту - такое название более ярко бы отражало данную книгу.

С дуру решила, что произведение "Бог дождя" будет про каких-нибудь древних богов, поэтому и на автора даже не обратила внимания, а зря... Бог дождя - это не о древнем боге, а о нашем, местном. Есть произведения, где авторы вплетают сюжетную линию с верой настолько мастерски, что она не бросается в глаза, здесь же переизбыток веры в Спасителя, фанатичное стремление молодой девушки в которой играет юношеский максимализм и конечно же отношения.

Аннушка (к сожалению, без масла и это не Булгаков) приезжает на дачу с полной уверенностью лишить себя жизни, но к сожалению, вдруг, после сна, обретает веру во всевышнего и понеслось... Студентка, вдалбливает в голову, что на неё снизошел бог и вот, решив круто поменять свою жизнь, она вливается в тусовку местных христианин.

"Они ведут себя непристойно!", "Я знаю, мое место в монастыре", "Я буду соблюдать пост!"и т.д. и т.п. Даже не дойдя до середины, книга набивает оскомину. Вся такая правильная Анечка с ужасом наблюдает какие все вокруг разгульные, за любым советом бежит к своему духовнику, складывалось ощущение, что скоро ум за разум у девочки зайдет и она будет просить разрешения и на походы в туалет.

Некоторые моменты реально вызывали удивление. "Я буду соблюдать пост" и мама готовит теперь отдельно и для неё. Какого черта? Тебе 18 лет, а ты пожрать даже не в состоянии себе приготовить, почему этим должна заниматься твоя мама? Но зато на каждую утрене-вечернюю службу наша героиня бежит с платком на перевес. Все это мирское не для неё. Как Анечку не выпихнули с таким образом жизни из универа остается тайной за 20-тью печатями. Апогеем же стало прозрение девушки, что (О,Боги!) священник тоже человек и испытывает эмоции! Вот серьезно, мне хотелось истерически хохотать.

Книга на любителя. Для меня слишком затянута и скучна, читать про жизнь молодой девицы с фанатичным взглядом на бога, своего рода садизм. Было бы намного интересней узнать жизнь Антония, чем Аннушки. 3 из 10.

#мстители_асгарда

@askab Alexs Eskabar 19 сентября 2019
#мстители_7морей Да простят меня читатели, которым сильно понравился роман Кучерской «Бог дождя». Произведение напоминает жевательную резинку - потрясающее завораживающее яркое начало, приносящий удовольствие, но постепенно ...Читать далее